Марка CHERY намерена представить на рынке РФ новый автомобильный бренд OMODA в 2022 году

Новая марка будет существовать вместе с Exeed и материнской компанией Chery.

Комментировать
Поделиться:
Марка CHERY намерена представить на рынке РФ новый автомобильный бренд OMODA в 2022 году
 Официальный дистрибьютор китайского концерна Chery на российском рынке в лице фирмы «Чери Автомобили Рус» планирует вывести на рынок страны модели нового бренда с отдельной сетью дилеров. Такую новость порталу «АвтоБизнесРевю» рассказал директор по развитию бизнеса «Чери Автомобили Рус» Антон Ганжа.

 По словам официального представителя Chery в России, с весны 2022 года множество компаний покинули РФ на пике своего развития. При этом они бросили свои современные дилерские центры с уже работающими бизнес-процессами, обученными сотрудниками и акционерами. Совместная работа с ними может оказаться выгодной. 

Антон Ганжа уточнил, что китайский концерн будет развивать новую сеть, адаптированную под новую аудиторию, в частности, благодаря сервисной базе покинувших страну автоконцернов. Это позволит сохранить рабочие места с обученным персоналом, имеющим опыт работы в этой сфере.
   Отмечается, что это будет «полноценный автопроизводитель с полноценной линейкой моделей в одном ценовом классе с материнской компанией Chery. Дебютантом окажется паркетник Omoda 5, построенный на новой архитектуре. Эта новинка 2022 года относится к поколению 3.0.

 Сейчас на родине бренда производят лишь одно исполнение, которое оснащено агрегатом с рабочим объемом на 1.6, мощностью на 197 л.с. и роботизированной коробкой передач на 8 ступеней. Немного погодя в продажу выйдет и комплектация с 1,5-литровым мотором от Tiggo 7 Pro, а также гибридная и полностью электрическая версии. 

  На российском рынке новинка появится уже этим летом и будет конкурировать с китайскими иномарками Geely Coolray и Haval Jolion.

chery_omoda_5_3_1000.jpg

  Читайте также о том, что бренд CHERY презентовал в КНР новый спортседан CHERY ARRIZO 5 GT 2022 года.

В КНР вводят меры государственной поддержки покупки автомобилей с ДВС в 2022 году

При нынешнем развитии рынка электрических машин подобная тенденция выглядит довольно странно. Однако у правительства Китая своя логика.

В Китае объявили о стимулировании покупки машин с классическими двигателями внутреннего сгорания. И у такого решение есть весьма логичное объяснение. Сейчас в Китае наметился резки рост сделок с электрическими авто. В то время как местные бренды имеют обширный модельный ряд с ДВС. Поэтому им сейчас необходима поддержка. Если говорить о конкретных цифрах, то льготы до конца 2022 года затронут снижение налога на покупку в два раза. Правда для этого нужно выполнить 2 условия. Стоимость машины не должна превышать 300 тыс. юаней, а рабочий объем двигателя должен быть 2,0 литра или меньше. Также стали действовать интересные условия для жителей сел – они в течение следующих 6 месяцев смогут купить с прямой скидкой машины брендов BYD, Leapmotor и GAC. Премиальные авто в этой льготе не участвуют. Будет интересно посмотреть, как изменится доля машин с ДВС на рынке Китая к концу нынешнего года. Ранее Мантуров заявил о производственных планах «АВТОВАЗа». Вот только сказанное выглядит сейчас слишком оптимистично.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+