Марка CHERY представила в Китае новый спортивный седан CHERY ARRIZO 5 GT 2022 года

Компания Chery презентовала новую модификацию седана Arrizo 5 с приставкой GT. Такой автомобиль отличается более мощным мотором и пересмотренным дизайном в духе Lexus.

Комментировать
Поделиться:
Марка CHERY представила в Китае новый спортивный седан CHERY ARRIZO 5 GT 2022 года
У этого японского премиум-бренда CHERY ARRIZO 5 GT явно позаимствовал характерную решётку радиатора в форме шестиугольника с «веретенообразным» узором. На корме «оспортивленного» седана появились новые задние фары и выразительный бампер с парой сдвоенных выхлопных патрубков.

Дополняют стильный образ китайского седана черные 17-дюймовые литые диски, в тандеме с которыми идут ярко-оранжевые тормозные суппорты. Салон тоже переделали. Здесь предусмотрены длинная бескозырьковая панель из двух экранов (виртуальная приборка и мультимедиа), свой тачскрин для климат-контроля и нефиксируемый джойстик КП. При отделке интерьера использовались оранжевая прострочка и алюминиевый декор.

Оснащается седан 1,6-литровым бензиновым турбомотором семейства Kunpeng, чью отдачу увеличили до 197 л.с. и 290 Нм. Трансмиссия - 7-ступенчатый «робот» с двумя мокрыми сцеплениями.



До сотни авто разгонится за 6 секунд - это лучший результат в семействе.
На домашнем рынке Chery Arrizo 5 GT появится уже этой осенью. О ценах информации пока нет, но очевидно, что этот седан станет самым дорогим в семействе. Сейчас максимальный прайс доходит до 1,1 млн в переводе на рубли.





Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер LADA Искра 2022-2023 года на базе Chery показали на независимых рендерах в Сети

Мантуров подтвердил старт производства на заводе «Москвич» до конца 2022 года

Как сообщил Мантуров, завод «Москвич» или бывший «Автофрамос», который принадлежал французскому автогиганту Renault, до конца года запустит сборку машин, среди которых могут быть и электрокары.

 Выпуск машин под маркой «Москвич» на одноименной производственной площадке в российской столице, которая ранее называлась «Рено Россия», будет организован до конца 2022 года. При этом не исключается производство электрифицированных или гибридных моделей. Такую новость сегодня, 17 июня, сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в рамках открытия Петербургского международного экономического форума.  При этом Денис Мантуров не уточнил, какие именно модели намерены производить под возрожденным брендом из советского прошлого. На данный момент есть сведения о том, что ведущим технологическим партнером компании будет «КамАЗ». В создании легковушек будут принимать участие зарубежные бренды. Рассматриваются специалисты китайских автопроизводителей JAC, FAW и BYD. Ранее глава администрации столицы Сергей Собянин отметил, что в возрождении культовой марки примут участие «самые современные модели», которые в дальнейшем получат электрифицированные исполнения. В этом россиянам помогут зарубежные коллеги из дружественных стран.   Читайте также о том, что новый кроссовер АЗЛК «МОСКВИЧ»-412 2022-2023 года показали на первых рендерных зарисовках.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+