Компания Lamborghini построила 20-тысячный кроссовер Urus

Кроссовер Lamborghini Urus оказался самым продаваемым Lambo всех времен.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lamborghini построила 20-тысячный кроссовер Urus
 Кроссовер Urus официально стал самым продаваемым автомобилем за самый короткий период времени в истории Lamborghini после того, как сегодня с конвейера сошел 20-тысячный экземпляр.

 Этот экземпляр окрашен в цвет Viola Mithras и предназначен для счастливого покупателя в Азербайджане. Этот Urus имеет черные колеса и черные тормозные суппорты, что придает ему немного хэви-метала.


Итальянский кроссовер отвечает за удвоение производства Lamborghini. Мало того, что производство росло, завод бренда в Сан-Агата-Болоньезе буквально удвоился в размерах, увеличившись с 80 000 кв.м. до 160 000 кв.м., чтобы вместить новый автомобиль. В общей сложности 500 новых сотрудников работают на заводе, чтобы помочь с его производством.
И эти новые производственные мощности направлены на увеличение продаж бренда. Когда он был представлен, более 70% первоначальных заказов на Urus поступали от клиентов, которые никогда раньше не покупали Lamborghini.

 Эти клиенты тоже были поклонниками цвета. По данным Lamborghini, самыми популярными цветами, выбранными для Urus в рамках программы Ad Personam, до сих пор были Grigio Telesto, Blu Cepheus и Viola Pasifae. Однако дело не только в цветах, но и в том, что Urus упаковывает под капот. Благодаря 4,0-литровому двигателю V8 с двойным турбонаддувом водители могут максимально использовать крутящий момент 641 л. всего за 3,6 секунды.

 Напомним, что впервые концепт Urus показали на автосалоне в Пекине в 2012 году. С тех пор каждый год Urus доказывает свою мгновенную и неизменную привлекательность как настоящий Lamborghini, рожденный благодаря суперспортивному наследию.

2022-Lamborghini-Urus-1.jpg

  Читайте также о том, что новый гибрид или электрокар Lamborghini могут назвать Revuelto.

На единственный в истории Heuliez Intruder два года не могут найти покупателя

Автомобиль получил название Intruder и был воплощен в жизнь производителем кузовов Heuliez в 1996 году. Причудливый внедорожник основан на Mercedes-Benz G320, но с оригиналом не имеет никакого сходства.

Это единственный экземпляр Intruder, который когда-либо производился со складной металлической крышей, поскольку конечная серийная модель, выпущенная всего пятью экземплярами, имела жесткую крышу. DK Engineering продает автомобиль и отмечает, что сначала он был окрашен в серебристый цвет Mercedes, а затем сменил его на белый. Позднее автомобиль перекрасили в красный, но в итоге ему вернули исходный серебристый цвет. Кроме того, этот уникальный внедорожник прошел комплексную реставрацию по заявленной стоимости в 280 000 евро, что делает текущую запрашиваемую цену в 174 995 фунтов стерлингов (219 000 долларов) довольно выгодной сделкой. Учитывая основу Mercedes G-класса, Intruder оснащен 3,2-литровым рядным шестицилиндровым двигателем в сочетании с четырехступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Он также сохраняет блокируемые дифференциалы G320 и ездит на комплекте больших вездеходных шин. Хотя вы, возможно, не знакомы с именем Heuliez, компания много работала с Renault, чтобы воплотить в жизнь 5 Turbo, один из величайших горячих хэтчбеков, когда-либо созданных. Heuliez также собирал автомобили Peugeot T16 Homologation. Интересно, что DK Engineering пытается продать Intruder уже более двух лет. Ранее наш портал рассказывал, что на продажу выставили уникальный бронированный седан Volkswagen Jetta. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+