В Китае рассекретили первые изображения бюджетного кроссовера Cadillac

Новый кроссовер может получить индекс XT3. Однако такая информация носит неофициальный характер.

Комментировать
Поделиться:
В Китае рассекретили первые изображения бюджетного кроссовера Cadillac
Китайские СМИ делятся первыми изображениями нового кроссовера марки Cadillac. Этот паркетник в модельном ряду автопроизводителя расположится на ступень ниже XT4. А это значит, что ему могут присвоить индекс XT3.

На попавших в Сеть снимках мы видим шильдик GT4 - скорее всего, это обозначение модификации. За выпуск новинки, которую создавали с ориентацией на клиентов в Китае, будет отвечать СП GM-SAIC.

Кроссовер получает выразительную 2-ярусную оптику с тонкими ДХО, атлетичный капот и массивный передний свес. Задние фары примерили Т-образную форму, а ещё на корме нашлось место для аккуратного спойлера. Построят новый кроссовер на платформе E2XX.

В моторную гамму недорого паркетника войдут двигатели на 1,5 или два литра. Выйдет ли кроссовер за пределы китайского рынка, пока неясно.




  Ранее наш портал рассказывал, что компания Cadillac опубликовала тизер на новый прототип гоночного суперкара GTP
7 Июня, 2022 г.

Представлены первые независимые рендеры новой модели Mercedes-Benz GLC Coupe

На минувшей неделе состоялась презентация GLC нового поколения, а совсем скоро немцы обещают представить купеобразный вариант. Над внешним видом новинки на новой серии рендеров поработали независимые дизайнеры портала Колёса.ру.

Актуальный Mercedes-Benz GLC Coupe вышел в 2016-м и с тех пор поколение не менял. В 2019 году была представлена рестайлинговая версия немецкого премиального кроссовера, так что необходимость появления модели следующей генерации объективно назрела.  Стандартный GLC нового поколения представили на днях. Купеобразная модификация многое позаимствует у этого паркетника. Главное отличие - ниспадающая линия крыши. А вот лицевую часть будет невозможно отличить от стандартного GLC. На корме расположатся стильные треугольные фары, вытянутые по горизонтали. Ниша номерного знака расположится на заднем бампере. Это традиционный вариант размещения для всех купе Mercedes-Benz. Салон Mercedes-Benz GLC Coupe не будет отличаться от внутреннего убранства GLC второго поколения. Обе модели построят на модульной платформе MRA. Среди моторов для нового GLC заявлены 2,0-литровые 4-цилиндровые силовые установки. Среди бензиновых - GLC 200 (204 л.с., 320 Нм) и GLC 300 (258 л.с., 400 Нм), дизель - GLC 220 d (197 л.с., 440 Нм). Со временем появится и дизель на три литра. Всем версиям положен 48-вольтовый стартер-генератор. Трансмиссия - 9АКПП.  Ранее наш портал рассказывал, что Mercedes-AMG GLC 43 2023 года станет «мягким» гибридом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+