Компания XPeng получила патент на внешнее оформление нового летающего автомобиля

В Сети показали первые фотоснимки летающей машины от разработчиков из Китая.

Комментировать
Поделиться:
Компания XPeng получила патент на внешнее оформление нового летающего автомобиля
 Концерн Xpeng смог запатентовать новый летающий автомобиль, который может ездить по дорогам общего пользования. Разработчики бренда сообщили, что массовая версия летающей машины начнет выпускаться с 2024 года. Концептуальная версия XPeng предполагает, что «крылья» можно будет подсоединить практически к любой машине.

 Концерн XPeng продолжительное время трудится над созданием летающих машин. Дебютная концептуальная версия дебютировала еще в 2016 году. С этого времени почти каждый год марка выпускала новые модификации летающих авто. Минувшей осенью дебютировал концепт HT Aero. Купекросс получил выдвигающиеся элементы с роторами на концах.

На свежих патентных снимках разработчики показали минивэн с габаритным багажным отсеком на крыше. Этот элемент нужен для того, чтобы скрывать винты и роторы. Правда, на обнародованных патентах можно увидеть модель с двумя дверьми. Вполне возможно, что все пространство в задней части машины будет отводиться системе подъема автомобиля в воздух. Не исключено, новая модель будет 2-местной.
Разработчики Xpeng отмечали, что новая модель будет относительно доступной по цене и продаваться за 1 млн юаней или от 9,5 млн рублей.

pat_002.jpg

  Читайте также о том, что электрифицированный седан Xpeng P5 появился в продаже в Дании, Нидерландах, Норвегии и Швеции.

Mercedes-AMG GLC 43 2023 года станет «мягким» гибридом

Портал CarsCoops публикует шпионские фото Mercedes-AMG GLC 43 2023 года. На этих снимках тестовый автомобиль облачен в плотный камуфляж.

Mercedes-Benz официально анонсировала шесть вариантов нового GLC, в том числе три мягких гибрида и три подключаемых гибрида. Тем не менее, мы знаем, что модельный ряд будет расширяться и включать как минимум две модели под маркой AMG, которые, вероятно, будут состоять из GLC 43 и GLC 63. Читатель CarScoops Велибор Зячич наткнулся на этот прототип в итальянском городе Триест. Хотя он покрыт камуфляжем, четыре круглых выхлопных патрубка сзади указывают на то, что это GLC 43. Хотя технические характеристики GLC 43 остаются в секрете, он, вероятно, будет оснащен той же трансмиссией, что и новый Mercedes-AMG C 43 4Matic 2023 года. Таким образом, он должен отказаться от V6 модели предыдущего поколения в пользу 2,0-литрового четырехцилиндрового турбомотора, включающего 48-вольтовый мягкий гибрид, который в C 43 производит 402 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Этот двигатель будет соединен с системой полного привода и 9АКПП. Учитывая, что седан C 43 может разогнаться до 100 км/ч за 4,6 секунды, мы полагаем, что GLC 43 будет способен на аналогичный показатель. Конечно, клиенты, которым нужна еще большая мощность, смогут выбрать новый GLC 63. Эта модель может иметь ту же трансмиссию, что и C 63 E Performance 2023 года, а именно 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом и 48-вольтовой надстройкой. В общей сложности такой гибрид выдает 464 л.с. Mercedes-AMG также добавляет электродвигатель мощностью 198 л.с. на заднюю ось, в результате чего общая мощность спортивного седана составляет 661 л.с. и 750 Нм.  Ранее наш портал рассказывал, что Mercedes-Benz отзывает почти 1 млн автомобилей по всему миру из-за возможных проблем с тормозами. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+