Китайская компания CHERY анонсировала мощный седан ARRIZO 5 GT

Китайский концерн Chery обнародовал новые фотографии с изображением готовящегося к выходу седана под названием Arrizo 5 GT.

Комментировать
Поделиться:
Китайская компания CHERY анонсировала мощный седан ARRIZO 5 GT
 На фото анонсирована спортивная версия Arrizo 5 Plus. Автомобиль выделяется более агрессивной внешностью, брутальным обвесом, дизайнерскими дисками колес, современным салоном и двигателем. 

 На этих снимках можно увидеть, что Arrizo 5 GT своим дизайном походит на Lexus, а от донорской модели Arrizo 5 Plus выделяется иными фарами, бамперной группой, дисками колес и выхлопной системой с четырьмя патрубками.

В интерьере стоит отметить появление новой передней панели, руля, измененного тоннеля по центру. Мультимедийный комплекс объединяет приборную панель и главный тачскрин, который находится под единым стеклом.
AZ_003.jpg
 По имеющимся данным, в движение седан из Китая приводит турбированный агрегат с четырьмя цилиндрами с рабочим объемом на 1,6 литра с отдачей на 197 л.с. и 290 Нм крутящего момента.

 В конце мая 2022 года максимальная стоимость модели Arrizo 5 Plus достигает порядка 100 тысяч юаней или 960 тысяч рублей по актуальному курсу валют. 

AZ_004.jpg

 Читайте также о том, что в Сети показала салон китайского паркетника Chery Omoda 5, который будет продаваться на российском рынке.

Компания HAVAL презентует новый кроссовер HAVAL DARGO для России 8 июня 2022 года

На эту же дату концерн запланировал старт его реализации.

 Паркетник из Китая Haval Dargo, собранный на тульской производственной площадке, представят журналистам из нашей страны 8 июня 2022 года.   В интерьере новинки установили дисплей на 12,3 дюймов, панель приборов с диагональю на 10,25 дюймов и планшет для проекции изображений. Рядом с пассажирским местом находится штурманская ручка, на тоннеле по центру — шайба селектора переключения коробки передач.   Все сидения оформлены с помощью перфорированной кожи с алькантарой. Кресла первого ряда оснащены опцией вентиляции. Для своего удобства водитель может регулировать свое сидение в 8 направлениях и активировать массажную функцию. Предусмотрен отсек для бесконтактной зарядки гаджетов и четыре USB-входа. Плюс ко всему, внешний облик дополняет стеклянная крыша. За звучание музыки отвечает стереосистема с десятью динамиками и сабвуфером. Кроссовер обладает полностью независимой подвеской. В передней части это тип McPherson, а в задней — многорычажная. Для выбора доступны восемь режимов: «стандарт», «эко», «спорт», «снег», «трава/гравий», «грязь», «песок» и «ухабы». Есть опция «прозрачного капота»: в режиме кругового обзора на дисплее показываются препятствия под колесами авто.  В списке возможностей есть электропривод двери багажного отделения, функция автоматической парковки, семь подушек безопасности, в том числе коленная подушка и шторки безопасности, а также полубеспилотная система уровня L2, которая получает данные от четырнадцати радаров и пяти камер.  С помощью приложения My Haval на мобильном телефоне можно заводить мотор, разблокировать замок в салон, активировать обогрев и климатическую установку, а также сделать настройки запуска агрегата к определенному времени.  Модель приводится в движение двухлитровым бензиновым мотором GW4N20 с отдачей на 192 «лошади» в тандеме с роботизированной коробкой передач на 7 ступеней, а также передним или полным приводом.  Читайте также о том, что завод Haval приступил к работе после корпоративного отпуска.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+