Компания HAVAL презентует новый кроссовер HAVAL DARGO для России 8 июня 2022 года

На эту же дату концерн запланировал старт его реализации.

Комментировать
Поделиться:
Компания HAVAL презентует новый кроссовер HAVAL DARGO для России 8 июня 2022 года

 Паркетник из Китая Haval Dargo, собранный на тульской производственной площадке, представят журналистам из нашей страны 8 июня 2022 года. 

 В интерьере новинки установили дисплей на 12,3 дюймов, панель приборов с диагональю на 10,25 дюймов и планшет для проекции изображений. Рядом с пассажирским местом находится штурманская ручка, на тоннеле по центру — шайба селектора переключения коробки передач. 

 Все сидения оформлены с помощью перфорированной кожи с алькантарой. Кресла первого ряда оснащены опцией вентиляции. Для своего удобства водитель может регулировать свое сидение в 8 направлениях и активировать массажную функцию. Предусмотрен отсек для бесконтактной зарядки гаджетов и четыре USB-входа. Плюс ко всему, внешний облик дополняет стеклянная крыша. За звучание музыки отвечает стереосистема с десятью динамиками и сабвуфером.

Кроссовер обладает полностью независимой подвеской. В передней части это тип McPherson, а в задней — многорычажная. Для выбора доступны восемь режимов: «стандарт», «эко», «спорт», «снег», «трава/гравий», «грязь», «песок» и «ухабы». Есть опция «прозрачного капота»: в режиме кругового обзора на дисплее показываются препятствия под колесами авто.
HD_005.jpg

 В списке возможностей есть электропривод двери багажного отделения, функция автоматической парковки, семь подушек безопасности, в том числе коленная подушка и шторки безопасности, а также полубеспилотная система уровня L2, которая получает данные от четырнадцати радаров и пяти камер.

 С помощью приложения My Haval на мобильном телефоне можно заводить мотор, разблокировать замок в салон, активировать обогрев и климатическую установку, а также сделать настройки запуска агрегата к определенному времени.

 Модель приводится в движение двухлитровым бензиновым мотором GW4N20 с отдачей на 192 «лошади» в тандеме с роботизированной коробкой передач на 7 ступеней, а также передним или полным приводом.

HD_002.jpg

 Читайте также о том, что завод Haval приступил к работе после корпоративного отпуска.

Integra 2023 года может стать последней моделью Acura с двигателем внутреннего сгорания

Integra 2023 года станет последней новой моделью Acura с бензиновым двигателем, а в 2024 году за ней последует ее первый полностью электрический автомобиль.

 Когда Acura представила Integra 2023 года, это была ностальгическая ода своему прошлому. Однако появление модели следующего года знаменует собой конец эпохи, поскольку это будет последний новый автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, который выпускает бренд.  Заменив более консервативный ILX, Acura сосредоточилась на том, чтобы сделать Integra автомобилем с более высокими характеристиками и привлекательным дизайном. Преимущество возвращения к Integra заключается в том, что это поможет воспитать новое поколение клиентов и укрепить их лояльность по мере того, как компания вступает в новую электрическую эру. Бренд будет переходить к электрификации быстрее, чем Honda. Концерн пропустит гибриды, вместо этого перейдет непосредственно на полностью электрические автомобили. Первый электромобиль компании будет построен на платформе GM Ultium. И Acura, и Honda намерены производить автомобили на этой платформе, и после этого все новые автомобили также будут электрическими. Integra точно не перейдет на электромобили. Но кто бы ни купил Integra, он будет готов к следующему поколению, какой бы ни была его итерация.   Читайте также о том, что на заводе в Огайо стартовало производство Acura Integra 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+