Стартап Olympian Motors готовит электрокар Olympian 01 в ретро-стиле

Новый стартап под названием Olympian Motors ещё 2-ого марта выпустил короткий тизер своей первой модели O1. Это электрокар с ярко выраженным ретро-дизайном - от массивных плавных колесных арок до каплевидной задней части.

Комментировать
Поделиться:
Стартап Olympian Motors готовит электрокар Olympian 01 в ретро-стиле
Теперь же стало известно больше подробностей о новинке. Olympian O1 будет использовать аккумуляторную батарею на 82 кВтч, чтобы обеспечить запас хода на 490 км без подзарядки. Задний привод будет стандартным, а его максимальная скорость превысит 257 км/ч. 

Что может показаться вам более интересным, так это интерьер O1 - он максимально минималистичен. Автопроизводитель убрал 80% кнопок и переключателей, у электрокара даже не будет 2D-экранов. Вместо этого авто будет использовать голосовое управление Voice First».

Еще предстоит протестировать систему голосового управления, которая была бы абсолютно точной.

Стоит O1 около 100 000 долларов, и Olympian уже принимает депозиты в размере 500 долларов, только вот у стартапа нет запланированной даты производства. 
Похоже, что вся работа над электрокаром пока закончилась на рендерах. 







Ранее наш портал рассказывал, что калифорнийский Faraday Future получил всего 400 заказов на 1050-сильный электрокроссовер. 
29 Мая, 2022 г.

BMW выпустила целую галерею официальных фотографий iX M60 2023 года

Вслед за официальным запуском BMW iX M60 в СМИ была выпущена обширная галерея фотографий, демонстрирующих полностью электрический внедорожник в мельчайших деталях. Также были обнародованы спецификации и для австралийского рынка.

BMW iX M60 — первый продукт M, основанный на будущей модульной архитектуре автопроизводителя. Он оснащен двумя изготовленными на заказ электродвигателями, которые в совокупности развивают мощность 610 л.с. в спортивном режиме или 533 л.с. при обычной езде. iX M60 достаётся  аккумуляторная батарея емкостью 111,5 кВтч. До сотни электрокар разгонится  за 3,6 секунды, а его максимальную скорость отграничили  электроникой на отметке в 250 км/ч. На одной зарядке новый электрический внедорожник проедет 566 км.  В Австралии роскошный внедорожник будет предлагаться в одной топовой  комплектации. Эта модель включает в себя 22-дюймовые легкосплавные диски Aero, подогрев передних сидений, систему BMW IconicSounds, богатый набор современным водительских ассистентов и пакет дизайна интерьера с оливковой дубленой кожей, панорамной стеклянной крышей Sky Lounge и прочее. Также электрокару положены активное рулевое управление, адаптивная двухосная пневматическая подвеска, двери Soft-Closs и фары BMW LaserLight. В дополнение к стандартным функциям входят датчик давления в шинах, спортивные тормоза M с темно-синими металлическими суппортами, внутренняя камера и пятилетняя неограниченная подписка на сеть Chargefox. Доступны восемь цветов; Alpine White, Black Sapphire, Sophisto Grey, Phytonic Blue, Blue Ridge Mountain, Oxide Grey, Storm Bay и Aventurine Red, последние два из которых стоят 2600 австралийских долларов. Три варианта обивки доступны бесплатно для покупателя, как и три разных 22-дюймовых колеса. Наконец, австралийские покупатели могут выбрать пакет Comfort за 3500 австралийских долларов, который включает в себя подогрев руля, вентиляцию передних сидений и пакет Head Comfort, который добавляет подогрев передних и задних сидений, подогрев подлокотников на центральной консоли и всех дверях, также  подогрев есть у приборной панели под рулевым колесом и крышкой перчаточного ящика и верхней панели передней и задней дверей.  Ранее наш портал рассказывал, что компания BMW выпустила беспроводное обновление ПО для электрического iX. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+