Автоконцерн Great Wall сообщил о старте продаж кроссовера с экзотическими опциями

Бренд Great Wall ORA решил выйти на новый уровень маркетинга. В итоге получился автомобиль, который можно назвать «женским» на все что процентов.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн Great Wall сообщил о старте продаж кроссовера с экзотическими опциями
Начнём с того, что ORA выпустила новый автомобиль под названием Ballet Cat, который стал почти прямой копией классического Volkswagen Beetle. Это родственная модель ORA Punk Cat с небольшими эстетическими отличиями, оригинальной отделкой и цветовой палитрой.

Вернёмся к чисто «женскому» ORA Ballet Cat. У него есть функция с очень странным названием «Warm Man Mode». Она включает климат-контроль для более комфортного температурного режима. Причём в описании опции говорится, что разрабатывалась она для использования женщинами во критических дней, пишет Carnewschina.

А ещё автопроизводитель предусмотрел в салоне хэтчбека место для косметички, причём косметичка уже идёт в комплекте. Также «женский» автомобиль имеет светодиодное зеркало для макияжа большого размера.

Механизм источника света, специально разработанный для восточных женщин, освещает кожу, что гарантирует совершенный макияж. 


Также есть еще один специальный режим под названием «Ветер и волна» для плохих погодных условий, который автоматически регулирует кондиционирование воздуха, освещение и стеклоочистители, закрывает окна и увеличивает расстояние, если у вас включен адаптивный круиз-контроль (ACC).



ORA оснастила Ballet Cat селфи-камерой, которая может напрямую загружать ваши фотографии и видео на сайты социальных сетей. Корме этого, марка создала «Режим вождения для леди», который использует адаптивный круиз-контроль, парковку с голосовым управлением и голосовое управление задним ходом среди других функций, чтобы сделать вождение более комфортным.



Ранее наш портал рассказывал, что китайский автогигант Great Wall показал электромобиль Cat для Европы с запуском в 2022 году. 
22 Мая, 2022 г.

Крошечный электрокроссовер Citroën 2CV показали на первых рендерах

Возрождённый Citroën 2CV изобразил независимый дизайнер Деян Христов, сам французский автопроизводитель к этой серии рендеров не имеет никакого отношения.

Несмотря на славную историю, Citroën, похоже, негативно относится к ретро-тенденции, которая популяризируется среди электромобилей, включая VW ID. Buzz, Fiat 500 и Honda e. Однако это не помешало независимому дизайнеру Деяну Христову предложить реинкарнацию культового Citroën 2CV, которая могла бы вернуться в виде электрического кроссовера с минималистичным дизайном. Христов признает, что 2CV вдохновил многих молодых дизайнеров, но говорит, что большинство из них боялись оставаться верными оригиналу. Вместо того, чтобы пытаться заново изобретать велосипед, дизайнер сохранил культовый силуэт оригинального 2CV (1948-1990), в том числе округлую форму линии крыши, ярко выраженные крылья и характерный капот. Затемненные светодиодные фары, минималистская решетка радиатора, красивая поверхность скульптурного кузова, камеры, заменяющие зеркала, и широкие задние фонари делают 2CV максимально современным.  Причём вместо обычного супермини-хэтчбека дизайнер выбрал приподнятый вид кроссовера. Это было достигнуто за счет легкосплавных колес большого диаметра и более внедорожных покрышек, а также увеличенного дорожного просвета. Пластиковая облицовка ограничена нижней частью бамперов и боковыми порогами. Оставаясь верным сути оригинала, большая часть крыши убирается для вождения под открытым небом. Что действительно отличается от эпохи 2CV, так это оснащение, поскольку современные покупатели не могут жить с ручными стеклоподъемниками и отсутствием кондиционера. Таким образом, пятиместный салон 2CV EV будет иметь все необходимые удобства, включая тачскрин мультимедиа, климат-контроль, электрические стеклоподъемники и полноценную аудиосистему. Новый 2CV EV вырос на 381 мм по сравнению с оригиналом, в результате чего его длина составила 4241 мм. Это поместит его в ряд современных B-внедорожников, таких как Peugeot 2008, длина которого составляет 4300 мм. С такими габаритами электромобиль 2CV может быть основан на платформе Stellantis STLA Small.  Ранее наш портал рассказывал, что был представлен кроссовер Citroen C3 2022 для авто рынков Индии и Южной Америки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+