Land Rover представит восьмиместный внедорожник Land Rover Defender 130 31 мая 2022 года

После нескольких лет утечек, слухов, шпионских снимков и спекуляций Land Rover опубликовал первую фотографию Defender 130, объявив о своем дебюте 31 мая.

Комментировать
Поделиться:
Land Rover представит восьмиместный внедорожник Land Rover Defender 130 31 мая 2022 года
 Более длинный вариант кузова Defender займет место над моделями 90 и 110, предлагая дополнительное пространство для до восьми пассажиров. На тизерной фотографии полноприводник изображен в его естественной среде обитания, на песчаных дюнах.

 В то время как песок скрывает большую часть профиля, мы можем ясно видеть дополнительную длину крыши и заднее боковое окно. Как и ожидалось, Defender 130 разделяет большую часть панелей кузова с остальной линейкой Defender, хотя он будет иметь растянутую колесную базу и более длинный задний свес, как показано на более ранних шпионских фотографиях и просочившихся патентных фотографиях.

Изображенный автомобиль окрашен в белый цвет в сочетании с серебристыми акцентами и легкосплавными дисками с пятью спицами. Ожидается, что внедорожник будет иметь длину 5100 мм, что на 342 мм больше, чем у пятидверного Defender 110, и на впечатляющие 777 мм больше, чем у трехдверного Defender 90.
Land Rover не стал раскрывать детали, но подтвердил, что Defender 130 будет иметь восемь сидений, расположенных по схеме 2-3-3. Мы предполагаем, что дополнительная длина приведет к большему пространству для ног во втором и третьем рядах, а также к увеличению грузового пространства. Линейка двигателей, вероятно, будет такой же, как и у остальной линейки Defender, включая более мощный Defender V8 с 5,0-литровым V8 с наддувом мощностью 518 л.с. и 846 Нм крутящего момента.

 Сбор заказов на Defender 130 откроется в соответствии с анонсом во вторник, 31 мая. Это раньше, чем дата выпуска в августе 2022 года, объявленная в прошлом году финансовым директором Land Rover Адрианом Марделлом, хотя последний может также относиться к первым поставкам новая модель.

Land-Rover-Defender-130-Teaser-1.jpg

 Читайте также о том, что тюнинг-ателье Manhart анонсировало проект доработки нового Land Rover Defender.

Компания BMW представила обновленный седан и универсал BMW 3-Series

Пару часов назад, баварский бренд представил долгожданный для многих своих поклонников универсал BMW 3 Series Touring 2023 модельного года. Новинка получила лишь небольшие отличия от седана 3 Series.

 В состав компактного семейства BMW 3 Series теперь входит стильный универсал 3 Series Touring. Конкретно тот экземпляр новинки, который показан на опубликованных в рамках этой новости фото имеет индекс 330e и спортивный "пакет" стайлинга от BMW M, а также значок «Electrified by i» на крышке зарядного порта. Эта версия модели, как и 320e, оснащена плагин-гибридным мотором.   Фанаты марки рады видеть, что фары не разделены друг относительно друга, а фирменные ноздри фальшрадиаторной решетки имеют нормальный размер.  BMW говорит, что фары, которые в стандартной комплектации полностью светодиодные, теперь «намного тоньше», хотя это кажется преувеличением. Они выглядят более резкими с дневными ходовыми огнями в форме перевернутой буквы «L», а дополнительные адаптивные фары имеют знакомые синие акценты. Задняя часть автомобиля осталась в основном такой же, как и в седане 3 Series, но BMW указывает, что диаметр выхлопной трубы теперь составляет 90 или 100 мм в зависимости от двигателя. Даже "тройка" в кузове универсал и базовой комплектации получает 17-дюймовые легкосплавные диски, тогда как для версии модели M Sport Package и M Performance предлагается комплект дисков размерностью 18 дюймов. В Touring стандартные рейлинги на крыше имеют глянцевую черную отделку. В качестве альтернативы они могут иметь внешний вид сатинированного алюминия.  BMW отмечает, что универсалы по-прежнему пользуется большим спросом, особенно в Европе, где каждый пятый проданный автомобиль 3-й серии является универсалом. Дома, в Германии, он еще более популярен. За пределами Старого континента обновленная модель будет по-прежнему продаваться в Новой Зеландии, Австралии, Тайване, Южной Корее, Японии и Гонконге.  Более мощный универсал M3 Touring, вероятно, дебютирует в следующем месяце на Фестивале скорости в Гудвуде. Не так давно, наше издание писало о том, что автоконцерн BMW представил обновлённый седан BMW 3 серии. Немецкий премиум-бренд анонсировал скорый дебют обновленного BMW 3 серии. Это официальное заявление распространилось в социальных сетях с коротким видео-тизером, показывающим затененное лицо седана. Только вот конкретной даты автопроизводитель не назвал.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+