Внедорожник Mercedes G-Class EV получит новый аккумулятор для увеличения запаса хода

Компания Mercedes объявила, что предстоящий электромобиль G-класса будет предлагаться с дополнительным аккумуляторным блоком, в котором используется химия кремниевого анода от Sila.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Mercedes G-Class EV получит новый аккумулятор для увеличения запаса хода
По словам автопроизводителя, «материал анода с высоким содержанием кремния повысит плотность энергии аккумуляторов без ущерба для безопасности или других рабочих параметров».

Если сравнивать с распространёнными сегодня АКБ, то технология Sila позволяет увеличить плотность энергии на 20-40%, достигая более 800 Втч/л на уровне элемента.

Это значительное увеличение, которое позволит будущим автомобилям «хранить гораздо больше энергии в одном и том же пространстве», тем самым значительно увеличивая свой запас хода.

Mercedes не стал вдаваться в подробности, уточнив, что они рассчитывают предложить электромобиль G-класса с увеличенным запасом хода с аккумуляторной технологией Sila примерно в 2025 году.
Компания добавила, что кремниевые анодные материалы будут производиться на заводе Sila в штате Вашингтон. 



Напомним, Mercedes инвестировал в компанию Sila в 2019 году в рамках своих исследований и разработок по созданию передовых аккумуляторов для будущих электромобилей. Эти инвестиции теперь должны окупиться, поскольку будущие модели будут оснащены высокотехнологичными батареями, которые обеспечивают значительно большую дальность действия, чем традиционные батареи.



Ранее наш портал рассказывал, что Mercedes-AMG GT 63 S E Performance с новым пакетом F1 Edition будет стоить почти 24 000 евро. 

Mercedes-AMG GT 63 S E Performance получил версию в честь Формулы-1 за 24 000 евро

Mercedes-AMG продолжает отмечать свое 55-летие, и последней моделью, приуроченной к этому событию, является GT 63 S E Performance F1 Edition, анонсированный для европейского рынка.

Этот автомобиль является «самой мощной серийной моделью бренда на сегодняшний день благодаря передаче технологий из Формулы-1». Стоит обновление 23 800 евро. Это довольно дорого, но F1 Edition отличается эксклюзивным экстерьером Manufaktur alpine Grey с надписью AMG, а также цветовым градиентом от серого к черному. К ним присоединяются красные акценты и 21-дюймовые кованые диски с матовой черной отделкой. Модель оснащена аэродинамическим пакетом AMG, который включает глянцевое черное заднее крыло и оптимизированный диффузор. Также иметься более крупный передний сплиттер и дефлекторы воздуха. Доступные пакеты AMG Night и Night II добавляют глянцевые черные акценты, черный хромированный выхлоп и темные тонированные стекла. Их объединяет темная решетка радиатора и черные хромированные значки. Кроме того, есть серебристая хромированная крышка топливного бака с надписью «AMG». В салоне покупатели увидят сиденья AMG Performance с черной кожей наппа и красной контрастной строчкой. Другие дизайнерское акценты - красные ремни безопасности, отделка из углеродного волокна с красными вставками и накладки на пороги AMG с красной подсветкой. Завершают основные моменты специальные коврики и «эксклюзивный значок Edition». Покупатели также получат автомобильный чехол с логотипом F1 и «антистатическую внутреннюю ткань из фланели». Последняя предназначена для защиты автомобиля от пыли и царапин. Трансмиссия осталась прежней. Авто в «формульной» спецсерии оснащено 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, задним электродвигателем и аккумуляторной батареей на 6,1 кВтч. Эта установка дает автомобилю общую мощность 831 л.с. и 1400 Нм крутящего момента. До 100 км/ч самый мощный «Мерседес» разгонится всего за 2,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 316 км/ч. Топовый GT также является экологически чистым, поскольку он может проехать 12 км только на электричестве. Ранее наш портал рассказывал, что марка Mercedes-Benz представит новый кроссовер Mercedes-Benz GLC 1 июня 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+