Mercedes-AMG GT 63 S E Performance получил версию в честь Формулы-1 за 24 000 евро

Mercedes-AMG продолжает отмечать свое 55-летие, и последней моделью, приуроченной к этому событию, является GT 63 S E Performance F1 Edition, анонсированный для европейского рынка.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-AMG GT 63 S E Performance получил версию в честь Формулы-1 за 24 000 евро
Этот автомобиль является «самой мощной серийной моделью бренда на сегодняшний день благодаря передаче технологий из Формулы-1». Стоит обновление 23 800 евро. Это довольно дорого, но F1 Edition отличается эксклюзивным экстерьером Manufaktur alpine Grey с надписью AMG, а также цветовым градиентом от серого к черному. К ним присоединяются красные акценты и 21-дюймовые кованые диски с матовой черной отделкой.

Модель оснащена аэродинамическим пакетом AMG, который включает глянцевое черное заднее крыло и оптимизированный диффузор. Также иметься более крупный передний сплиттер и дефлекторы воздуха.

Доступные пакеты AMG Night и Night II добавляют глянцевые черные акценты, черный хромированный выхлоп и темные тонированные стекла. Их объединяет темная решетка радиатора и черные хромированные значки. Кроме того, есть серебристая хромированная крышка топливного бака с надписью «AMG».

В салоне покупатели увидят сиденья AMG Performance с черной кожей наппа и красной контрастной строчкой.
Другие дизайнерское акценты - красные ремни безопасности, отделка из углеродного волокна с красными вставками и накладки на пороги AMG с красной подсветкой. Завершают основные моменты специальные коврики и «эксклюзивный значок Edition».



Покупатели также получат автомобильный чехол с логотипом F1 и «антистатическую внутреннюю ткань из фланели». Последняя предназначена для защиты автомобиля от пыли и царапин.

Трансмиссия осталась прежней. Авто в «формульной» спецсерии оснащено 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, задним электродвигателем и аккумуляторной батареей на 6,1 кВтч. Эта установка дает автомобилю общую мощность 831 л.с. и 1400 Нм крутящего момента. До 100 км/ч самый мощный «Мерседес» разгонится всего за 2,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 316 км/ч. Топовый GT также является экологически чистым, поскольку он может проехать 12 км только на электричестве.



Ранее наш портал рассказывал, что марка Mercedes-Benz представит новый кроссовер Mercedes-Benz GLC 1 июня 2022 года. 

Названы все автомобили, которые можно купить со скидками на российском рынке в мае 2022 года

Если раньше выгодные предложения на автомобили были практически делом постоянным, то сейчас скидок практически нет. Тем не менее, после небольшой стабилизации курса рубля, некоторые компании все же определились с ценниками. «Сбивать» рекомендованный прайс пока не спешат, зато выгодные предложения появляются. Редакция портала Carsweek после анализа рынка называет все модели с выгодными предложениями в РФ.

Chery Китайский бренд начал предлагать выгодные условия первым среди всех компаний. Причем размер скидок довольно большой. Для кроссовера Chery Tiggo 4 они составляют 340 000 – 350 000 тыс. рублей на все комплектации, кроме стартовой. Размер скидки на высокотехнологичный кроссовер Tiggo 7 Pro составляет от 240 до 390 тыс. рублей в зависимости от версии. Кроссовер «восьмой» серии представлен в РФ в трех различных вариантах. Самый базовый Tiggo 8 имеет одну комплектацию Prestige, выгода на покупку которой достигает 400 тыс. рублей. Если говорить о Tiggo 8 Pro, то здесь комплектаций 4 – все они доступны со скидкой в 470 тыс. рублей. На появившийся в апреле нынешнего года Tiggo 8 Pro Max также действует выгодное предложение – в зависимости от версии машина обойдется на 550 – 570 тыс. рублей дешевле рекомендованных прайсов. Geely Еще один китайский бренд предлагает сразу два выгодных предложения – при обмене машины по программе trade in, а также с помощью фирменного предложения от банка по программе Geely Finance. Причем оба предложения суммируются между собой. Так, на компактный кроссовер Geely Coolray можно получить скидку до 370 тыс. рублей. На классический кроссовер Geely Atlas скидка немного меньше – 340 тыс. рублей. Новый Geely Atlas Pro можно приобрести с выгодой до 440 тыс. рублей. Флагманский кроссовер Tugella можно приобрести с выгодой в 400 тыс. рублей. Exeed Премиальный бренд также предлагает своим клиентам выгоду. Причем самую большую на рынке. Модельный ряд молодого бренда состоит из трех авто. Самый небольшой кроссовер LX можно приобрести с выгодой в 460 тыс. в обеих доступных в нашей стране комплектациях. Бестселлер бренда в нашей стране кроссовер TXL продается еще с большим дисконтом – до 560 тыс. рублей. А самое выгодное предложение действует на большой семиместный кроссовер VX, скидка на который доходит до 590 тыс. рублей. FAW Компания FAW буквально на днях определилась с ценниками на свои автомобили в России. Новый кроссовер Bestune T77 подорожал 250 тыс. рублей во всех комплектациях. Таким образом, базовый ценник достиг 2 069 000 рублей за версию с МКПП. Однако большую часть этой прибавки компенсирует специальное предложение, с учетом которого автомобиль можно купить на 150 тыс. рублей дешевле. Беспроцентная рассрочка на покупку машин Exeed и Chery Эта акция является одной из самых интересных, хоть и не предполагает прямого дисконта. Все авто этих двух брендов доступны в рассрочку, причем без первоначального взноса. Рассрочка предоставляется на срок до 30 месяцев. Правда есть одно важное условие – по карте «Халва» нужно совершать не менее 5 покупок в месяц на сумму в 10 тыс. рублей. Ранее наш портал рассказывал, как подорожали популярные автомобили в России за последние 1,5 года. Рост цен оказался очень большим.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+