Американский стартап представил первые изображения Alpha Motors REX

Многообещающий стартап Alpha Motor Corporation показала тизер ретро-футуристического электромобиля, который в будущем станет серийный. Новинка получила имя REX и позиционируется она как внедорожник, ориентированный на бездорожье.

Комментировать
Поделиться:
Американский стартап представил первые изображения Alpha Motors REX
С конца 2020 года стартап по производству электромобилей продемонстрировал множество привлекательных тизеров своих потенциальных новинок. Это Ace Coupe, Jax Coupe, пикап Wolf, Wolf+, SuperWolf, Saga Sedan и Saga Estate, а теперь к ним присоединился REX.

Этот автомобиль, который пока существует лишь в цифровом виде, демонстрирует целый ряд технических и визуальных решений, которые достанутся будущим моделям марки. Для REX заявлена литий-ионная АКБ на 85 кВтч, что даст ему (теоретически) запас хода в 442 км.

Он также будет «оснащен системой полного привода» и парой электромоторов. Длина REX чуть превышает 4,8 метра , ширина - 1,99 метра, высота - 1,72 метра. 

В передней части автомобиля находятся черный бампер, выступающая защитная пластина, большие фары дальнего света и головная оптика за стальными решетками.
Внедорожник также имеет расширенные колесные арки и черные колеса, обутые в «зубастые» покрышки BF Goodrich. Внедорожник выкрашен в синей оттенок под названием Abbot Kinney, созданный в сотрудничестве с лос-анджелесским модным брендом Free & Easy.



В салоне Alpha REX предусмотрены сиденья-скамейки, а задние сиденья можно сложить или полностью снять. Alpha также разработала REX с цифровым спидометром, современной мультимедиа с тачскрином, климатической установкой и аудиосистемой с тактильной обратной связью, парой подстаканников и прочее. 



Ранее наш портал сообщал, что электроседан Alpha Saga с запасом хода 483 км дебютировал на автосалоне в Лос-Анджелесе

Хакер взломал и запустил электрокар Tesla с помощью Bluetooth

Консультант британской охранной фирмы NCC Group продемонстрировал уязвимость в работе бесключевой системе некоторых автомобилей Tesla. Его навык позволяет легко украсть автомобиль.

 Хакер продемонстрировал свое открытие Bloomberg News, проведя ретрансляционную атаку, в ходе которой использовал два небольших устройства для пересылки сообщений. Чтобы разблокировать автомобиль, он поместил одно реле в радиусе 14 метров от смартфона или брелока владельца Tesla, в то время как второе устройство подключил к его ноутбуку рядом с автомобилем.  Используя компьютерный код, который специалист написал для комплектов для разработки Bluetooth, он смог разблокировать машину, сесть в нее и включить. Система обошлась ему примерно в 100 долларов. Все части были легко доступны в Интернете, а взлом занял всего около 10 секунд. Консультант сказал, что он обнаружил взлом, когда разбирался с системой входа без ключа Tesla. Она основана на протоколе Bluetooth с низким энергопотреблением (BLE). Первоначально это было разработано для удобного соединения устройств, но для многих это стало головной болью в плане безопасности, позволяя хакерам разблокировать все виды интеллектуальных технологий, включая домашние замки, автомобили, телефоны, ноутбуки и многое другое. Представитель коллектива компаний, которые управляют Bluetooth, сказал, что он работает с сообществом исследователей безопасности для устранения уязвимостей, выявленных в этой технологии. Тем временем NCC Group заявила, что проинформировала Tesla и других своих клиентов в эти выходные.  К счастью, нет никаких доказательств того, что воры использовали взлом для несанкционированного доступа к автомобилям Tesla. Компании придется внести аппаратные изменения в систему доступа без ключа.   Читайте также о том, что компания Tesla объявила о начале приема заказов на электрогрузовик Semi.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+