Электрический кроссовер Subaru Solterra появится в продаже на рынке Германии летом 2022 года

В первое время немцы смогут приобрести только переднеприводные электрокроссоверы, однако со временем автопроизводитель обещает привезти в страну и полноприводные модификации.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кроссовер Subaru Solterra появится в продаже на рынке Германии летом 2022 года
Новый электрокроссовер Subaru Solterra, который в следующем месяце начнут продавать немецкие дилеры, построен на платформе e-Subaru. В работе над этой архитектурой принимали активное участие специалисты Toyota.

Новую платформу создавали как раз для внедрения полностью электрических моторов. А ещё она гарантирует отличную динамику и управляемость.

В моноприводном Subaru Solterra будет единственный 204-сильный электромотор. Для полноприводного батарейного паркетника заявлены два мотора, которые вместе выдают 218 лошадиных сил.



До сотни топовый кроссовер разгонится за 7,7 секунды. Для базового варианта называется время в 8,4 секунды. Весят такие паркетники 2020 и 1930 килограммов.
 В связке с электрической силовой установкой трудится литий-ионная АКБ на 71,4 кВт/ч. Переднеприводный электрокар на одной зарядке проедет около 500 километров, полноприводный - 460 км. Subaru Solterra может похвастаться функцией быстрой зарядки: до 80% электрокар удастся подзарядить всего за полчаса. 





 Ранее наш портал рассказывал, что в Сети представили первые рендеры компактного пикапа Subaru Baja 2025 года. 
16 Мая, 2022 г.

Компания Mercedes-Benz представит новый кроссовер Mercedes-Benz GLC 1 июня 2022 года

Компания Mercedes выпустила единственный тизер своего нового внедорожника GLC 2023 года в преддверии презентации 1 июня. Загадочное почти черное изображение показывает только узкие задние фонари компактного SUV. Однако если отредактировать картинку, можно увидеть новые подробности.

Более светлый вариант изображения показывает тонкие задние фонари. Они компактнее тех, что имеет актуальная модель, но не такие узкие, как кажутся на затемненной версии тизера. До появления официального скетча о внешности новинки мы могли судить по шпионским фото. Прототипы GLC мы видели в последние месяцы. Автомобиль на изображении имеет комплектацию AMG-Line, на что намекают небольшой спойлер на крыше, диффузор и вентиляционные отверстия (предположительно фальшивые) в нижней части бампера сразу за задними колесами.  GLC 2023 года построен на той же платформе, что и недавно представленный седан C-класса, но должен быть более практичным. Mercedes говорит, что новый GLC будет иметь «переменное пространство». Скорее всего, речь идёт о раздвижных задних сиденьях, что характерно для многих внедорожников и кроссоверов, но отсутствует в списке оборудования уходящего GLC. Mercedes также подтверждает, что GLC получит последнюю версию информационно-развлекательной системы MBUX и «полностью оцифрованную» кабину, что, вероятно, означает, что он позаимствует 12,3-дюймовую цифровую приборку и 11,9-дюймовый портретный сенсорный экран от других автомобилей марки. Хотя технические подробности о GLC не раскрываются, Mercedes говорит, что в стандартной комплектации он будет поставляться с полным приводом 4Matic, намекая при этом, что каждый двигатель в линейке будет иметь какую-то гибридную составляющую. Причём для отдельных рынков немцы оставят дизельные варианты. GLC 2023 должен появиться в выставочных залах до конца 2022 года. Премьера намечена на 1 июня.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попал неофициальный рендер на кроссовер Mercedes GLC 2023 модельного года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+