Серийный Genesis X Speedium может появиться в конце 2023 года

Концепт Genesis X Speedium Coupe 2023 презентовали довольно давно, но только сейчас корейский премиум-бренд решил поделиться подробностями о производстве грядущей новинки.

Комментировать
Поделиться:
Серийный Genesis X Speedium может появиться в конце 2023 года
X Speedium Coupe - это название Genesis Motors решила зарегистрировать как торговую марку в Австралии. Новинка построена на основе нашумевшего концепта Genesis X, к созданию которого приложил руку Люк Донкерволке.

Сейчас Genesis X Speedium все еще активно разрабатывается. Показать готовый автомобиль корейцы обещают в конце 2023-го или начале 2024 года. К 2030 году марка собирается представить шесть электрокаров, и купе входит в этот список. 

Genesis X Speedium будет разработан на 100% BEV с совершенно новой платформой, предназначенной для моделей Genesis EV. Новинка получит разные конфигурации - число моторов, тип привода, ёмкость АКБ будут отличаться. Например, заявлен 800-сильный мотор. Также анонсирована двухступенчатая коробка передач, как у Porsche Taycan.

По предварительным данным, новый корейский электрокар будет стоить около 100 млн вон или 80 000 долларов.



Ранее наш портал рассказывал, что бельгийский автомобильный дизайнер Люк Донкерволке стал главным бренд-директором Genesis.

«РГ»: гражданам в РФ перечислили 7 неизвестных скрытых функций в автомобиле в 2022 году

После покупки нового авто совсем маленький процент россиян изучает инструкцию. А в случае с приобретением продержанной машины, эта полезная брошюра крайне редко попадает в руки нового владельца. Так что же полезного в таких инструкциях, рассказала «Российская газета».

Первый секрет, о котором пишут в таких брошюрах, касается мультимедиа. Оказывается, у неё есть функция автоматической регулировки звука. С ее помощью электроника сама регулирует громкость, компенсируя при этом внешние шумы. После очередного запаска мотора все возвращается в исходное положение. Также в инструкциях можно почитать о дополнительных возможностях  кондиционера и климат-контроля. Очень мало водителей знают о дополнительном воздуховоде, который часто скрывается прямо в бардачке. Он нужен для охлаждения напитков, шоколадок и других продуктов, для которых тепло вредно. Другой полезный момент - климат-контроль при включении омывателя на полминуты запустит внутреннюю рециркуляцию воздуха. Так специфический аромат «омывайки» не попадёт в салон. Чаще всего за эту функцию отвечает режим Auto. Четвёртая «секретная» функция - возможность дистанционно, с ключа закрывать все незакрытые стекла. При условии, что автомобиль оборудован электростеклоподъемниками. Также не все знают об автоматическом закрытие замков всех дверей при начале движения. Включить или выключить эту функцию можно длительным удержанием кнопки центрального замка в салоне ТС.   У штатного омывателя тоже есть свои сюрпризы. Многие решают избавиться от него, выдёргивая предохранители. Вместо этого при желании его можно перенастроить, чтобы он включался, к примеру, при третьем срабатывании омывателя лобового стекла или при двойном нажатии рычажка стеклоочистителей. Седьмой малораспространенный момент - возможность дополнительно установить круиз-контроль. Важный нюанс - он должен быть в арсенале хотя бы одной комплектаций выбранной вами модели. Потом нужно будет сменить руль (если на нем есть кнопки управления), проверить датчики положения педалей газа и тормоза и прописать появление  нового оборудования в сервисном компьютере. Ранее наш портал рассказывал, что параллельный импорт позволит поддерживать автомобили россиян в исправном состоянии. Перечень таких товаров утвердил российский Минпромторг. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+