Возрожденный купе «Москвич-412» 2022-2023 года представили на фото

В своё время эта бюджетная советская модель пользовалась спросом не только на домашнем рынке, но и за его пределами. Независимые дизайнеры показали, как бы выглядел возрождённый «Москвич».

Комментировать
Поделиться:
Возрожденный купе «Москвич-412» 2022-2023 года представили на фото
Сегодня на месте завода АЗЛК, где в своё время выпускались «Москвичи», производятся  автомобили марки Renault.

Независимые дизайнеры портала Cenyavto создали серию рендеров современной модели Москвич-412 2022-2023 года. На этот шаг авторов рендеров подтолкнул тот факт, что французский автопроизводитель из- за антироссийских санкций вынужден свернуть сборку своих моделей в РФ.

Любопытно, о том, что Renault может вернуть на рынок марку «Москвич», говорят уже лет семь. Однако дальше слов дело не продвинулось. На рендерах мы видим стильное двухдверное купе, оформленное в стиле американских маслкаров 1960-1970-х.

Автомобиль имеет длинный капот, узкую решётку радиатора с интегрированной передней оптикой, пластиковый обвес по периметру кузова и расширители колесных арок.
Задняя часть купе демонстрирует светодиодные фары и пару выхлопных патрубков. Новый Москвич-412 2022-2023 мог быть построен на платформе B0 с полным приводом, став соплатформенником кросс-купе Arkana или Duster.



В качестве мотора мог бы выступить 1,6-литровый 114-сильный двигатель. Альтернатива - 150-сильный турбомотор на 1,3 литра. Трансмиссия - «механика» или вариатор. Стоить такой автомобиль мог бы в районе 1,6-1,7 млн рублей, только вот шансов увидеть его в продаже практически нет. 



Ранее наш портал рассказывал, что на независимых рендерах показали новый  7-местный УАЗ «Патриот» 2022-2023 года. У такого авто могли бы быть китайские корни. 

Новый кроссовер Changan Uni-K, продажи которого отложили, заметили в России

Автомобиль был замечен еще в марте в 10 км от Москвы. Причем говорить о нем как о тестовом образце нельзя – на машине были российские регистрационные знаки.

Буквально на прошлой неделе компания Changan сообщила, что вынуждена отложить старт продаж нового кроссовера Uni-K в России. Причина – проблемы с логистикой. Эти авто поставляли к нам через Германию, однако в нынешней ситуации это практически невозможно. В этой связи интересной выглядит фотография, которая была сделана одним из журналистов портала Carsweek. Новый автомобиль перемещался по дорогам общего пользования в 10 км к юго-западу от Москвы – рядом с поселком Летово. На машине были регистрационные знаки с московским регионом. Отметим, что на официальном сайте Changan в РФ напротив кроссовер Uni-K значится надпись «скоро в продаже». Этот автомобиль станет флагманом бренда в нашей стране. Его отличает абсолютно новый фирменный дизайн – решетка радиатора здесь безрамочная, а ручки дверей выдвижные. Несмотря на большой клиренс, автомобиль имеет спортивный силуэт и выглядит очень стильно. Дополняют образ колесные диски большого диаметра с оригинальным дизайном. В салоне авто мы видим большие экраны цифровой панели приборов и головного устройства. Материалы выглядят очень качественно. Под капотом располагается 2,0-литровый турбодвигатель, который способен выдавать 226 л.с. Что интересно, работает он в тандеме с классической АКПП от Aisin. Ранее наш портал рассказывал, что компания Changan выходит на рынок очень компактных электрических моделей. Новая модель уже представлена, осталось дождаться цен.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+