Новый 7-местный УАЗ «Патриот» 2022-2023 года представлен на независимых фоторендерах

Такой внедорожник мог бы получить 1,5-литровый турбомотор от Chery Tiggo 8. При условии, что российский автопроизводитель заключит партнерское соглашение с китайской компанией.

Комментировать
Поделиться:
Новый 7-местный УАЗ «Патриот» 2022-2023 года представлен на независимых фоторендерах
Независимые дизайнеры портала Naavtotrasse представили любопытные рендеры новейшего семилетнего внедорожника УАЗ «Патриот» 2022-2023 года с турбомотором. Внедорожник нового поколения, сменив силовую установку, ожидаемо подрожал бы.

А ещё ему прочат пересмотренный дизайн и более комфортный салон. Автомобиль на рендерах выглядит заметно длиннее актуального авто из-за дополнительного третьего ряда кресел. Дизайнеры изменили конструкцию передний части кузова авто, что помогло увеличить угол въезда.

С таким апгрейдом «Патриот» стал напоминать китайские внедорожники начала нулевых. Головная оптика здесь полностью оригинальная, а радиаторная решётка сменила привычную форму и примерила новый узор.

Дополняет образ новинки новый бампер с огромными боковыми вырезами, которые носят исключительно декоративную функцию.


Площадь остекления стала заметно уже, а вот полноразмерная «запаска» сохранилась. Задние фары выглядят неожиданно компактными. Мотор останется прежним - 2,7-литровый 150-сильный «атмосферник». А вот французский 6-ступенчатый «автомат» из-за санкций придётся заменить на «механику». Турбомотор тоже может быть, что позволит привлечь внимание новых покупателей. 



Ранее наш портал рассказывал, что Ульяновский автозавод УАЗ планировал оптимизировать модельный ряд в 2022 году. Однако сейчас у автопроизводителя совсем другие заботы - поиск новых поставщиков и работа над импортозамещением. 
  • Сергей Михайлов
    Так себе дизайн. Обмылок такой же как и все нынешние машины. А существующий дизайн патриота симпатичный и простой. Ну и на дороге всегда заметен.
    21 Апреля, 2022
Добавить комментарий

Прибыль Tesla выросла до рекордных 3,3 млрд долларов в первом квартале 2022 года

Компания Tesla поставила рекордное количество автомобилей в первом квартале 2022 года, а также получила более высокую, чем когда-либо, прибыль.

 Производитель электромобилей выпустил 305 407 автомобилей в первом квартале 2022 года и поставил 310 048 автомобилей, из которых 295 324 были Model 3 и Model Y, а остальные 14 724 —модели Model S и Model X. Это по сравнению с 184 877 автомобилями, поставленными в первом квартале 2021 года, и 308 650 в четвертом квартале 2021 года.   На фоне роста продаж, который принес не менее 18,76 млрд долларов, Tesla сообщила о прибыли в первом квартале в размере 3,32 млрд долларов, что значительно больше прибыли в 2,3 млрд долларов, зафиксированной в предыдущем квартале, и выше ожиданий Уолл-стрит. Tesla закончила первый квартал с денежными средствами и их эквивалентами в размере 18 млрд долларов, а прибыль на акцию составила 2,86 доллара.   Резкому росту прибыли Tesla способствует рост цен на ее автомобили. Стоимость Model 3 теперь начинается с 46 990 долларов, что на 34% больше, чем три года назад. Илон Маск сообщил, что рост затрат и высокий спрос побудили Tesla повысить цены.   Tesla действительно столкнулась с некоторыми трудностями в первом квартале. Вспышка Covid-19 в Китае вынудила компанию приостановить производство на своем заводе в Шанхае, но концерн уверен, что завод сможет восстановиться.   Илон Маск считает, что в этом году Tesla может произвести 1,5 млн автомобилей. Он также призвал больше владельцев присоединиться к программе полного автономного вождения, отметив, что автопроизводитель делает два шага вперед и один шаг назад в разработке своих систем автономного вождения.   Читайте также о том, что Tesla запатентует название «CYBERBACKPACK» для выпуска дизайнерского рюкзака.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+