Кроссовер Geely Icon получил специальную версию Chocolate

Такой автомобиль будет отличаться от обычной версии не только внешностью, но и списком дополнительных опций.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Geely Icon получил специальную версию Chocolate
Китайская компания Geely готовится к старту продаж кроссовера Geely Icon Chocolate. Как сообщает портал Njcar, модель позиционируется как автомобиль 2023 года. Рассчитан он прежде всего на молодых автолюбителей.

Одним из преимуществ станет возможность персонификации авто. Из дополнительных опций стоит выделить появление системы предотвращения столкновений, камеры кругового обзора, а также улучшенную мультимедийную систему. 

В основе кроссовера лежит платформа от премиального бренда Volvo. Габариты здесь такие же, как у стандартной версии – 4350х1810х1615 мм. Колесная база составляет 2 640 мм. 

В качестве силовой установки на безальтернативной основе доступен 1,5-литровый турбодвигатель, который способен выдавать 177 л.с.
Работает он в тандеме с роботизированной коробкой передач. Заплатить за Geely Icon Chocolate придется 132 тыс. юаней, а это 1,7 млн рублей. Отметим, что базовая версия авто стоит на треть дешевле – 99 800 юаней. Однако и оснащение у специальной версии куда богаче.



Ранее наш портал рассказывал, что новый Geely Preface приехал в Беларусь. И это уже партия для продаж, по которой оценят интерес к автомобилю.

Autonews: цены на новые автомобили в РФ начнут уменьшаться весной 2022 года

За счет укрепления российской валюты Интернет-пользователи стали распространять слухи об уменьшении стоимости автомобилей в автосалонах РФ. Эксперты портала Autonews.ru провели опрос среди автоаналитиков, чтобы понять, насколько эти разговоры обоснованы.

 Руководитель статистического портала «Автостат» Сергей Целиков предполагает, что стоимость автомобилей без пробега в России в ближайшее время начнут опускаться. Это станет реальным в случае стабилизация нашей валюты на продолжительное время. Снижение уже началось, особенно на модели с сильно завышенными ценами.  Такой же позиции придерживается эксперт по подбору транспортных средств и автор YouTube-канала AvtoRevizorro Кирилл Чернов. Он отметил, что в середине прошлого месяца россияне резко прекратили покупать машины. Через месяц большинство продавцов поняли, что по сильно завышенным ценам никто покупать машины не будет. В результате дилерские компании начали переписывать прайс-листы в пользу водителей, предлагая новые автомобили по рекомендованным для розницы ценникам или с небольшой накруткой. Аналогичный прогноз озвучивается в исследовании экспертов портала «Авто.ру». Согласно проведенному мониторингу, в предстоящие два–три месяца стоимость машин без пробега будут плавно снижаться. При этом ждать снижения цен до показателей 2022 года не стоит. Желающие купить машины этой весной могут получить скидки от заявленной дилером стоимости.   Читайте также о том, что производство машин в России продолжается всего на четырех автопредприятиях в апреле 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+