Купе-кроссовер Geely Tugella стал бестселлером марки Geely на рынке РФ в марте 2022 года

В марте российские дилеры Geely передали в руки покупателей 1 492 авто. Причём охотнее всего россияне покупали спортивный купеобразный кроссовер Geely Tugella.

Комментировать
Поделиться:
Купе-кроссовер Geely Tugella стал бестселлером марки Geely на рынке РФ в марте 2022 года
В прошлом месяце свой выбор на модели Geely Tugella остановили 553 покупателя. Этот кроссовер россияне хвалят за интересный дизайн, полный кузов, богатый набор опций, не хуже, чем у машин премиум-класса, а также безопасность и комфорт.

Оснащается кроссовер довольно экономичным 238-сильным турбомотором на два литра, сочетающимся с 8АКПП от Aisin и полным приводом с пятью режимами работы. На второе место по продажам в РФ вышел преднеприводный кроссовер Geely Coolray, разошедшийся тиражом 497 машин.

Он также может похвастаться яркой внешностью, а ещё эргономичным салоном и отличными ходовыми качествами.

Под капотом паркетника скрывается 1,5-литровый турбомотор, работающий в тандеме с семиступенчатой автоматической трансмиссией.
«Бронза» достаётся семейному паркетнику Geely Atlas Pro, чьи продажи в марте достигли отметки в 408 экземпляров. Это первый автомобиль в массовом сегменте с технологией «мягкого гибрида». Ему досталась система 48V EMS (Electric Motor Synergy) с приводным стартер-генератором, конвертером и 48-вольтовой литий-ионной АКБ. 



Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Geely Coolray получит адаптивный круиз-контроль. Такой апгрейд прописан в ОТТС на модель. 
4 Апреля, 2022 г.

Концерн Fiat представит новый супермини и три новых кроссовера к 2027 году

Итальянская компания готовится к 2027 году стать полностью электрическим брендом, делая упор на доступность для автолюбителей.

 Компания Fiat планирует расширить и модернизировать свой модельный ряд в ближайшие пять лет, сосредоточив внимание на отдельных сегментах. Среди новых запусков будут супермини и три новых кроссовера, дизайн которых уже завершен.  Первым новым запуском станет супермини размером с Punto, который будет представлен в 2023 году. Ожидается, что супермини Fiat поделится своей платформой с Peugeot 208, Opel Corsa и новым Citroen C3. Архитектура CMP позволит использовать варианты с электрическим двигателем в соответствии с конкуренцией. Гендиректор Оливер Франсуа назвал городские модели Fiat 500 и Panda «двумя иконами». Говоря о Panda, он намекнул на современную интерпретацию оригинала 80-х не только с точки зрения внешнего дизайна, но и в плане «основного минималистского подхода». Эта идея вдохновила концепцию Centoventi 2019 года. Она будет унаследована «по крайней мере парой серийных автомобилей». Преемник Fiat Panda сохранит популярный шильдик и станет одним из трех новых кроссоверов в модельном ряду Fiat.  Согласно Autocar, будущий модельный ряд Fiat будет состоять из 10 моделей, в том числе пяти глобальных автомобилей (500, Panda, супермини Punto, плюс еще два кроссовера), четырех коммерческих и одной модели только для Южной Америки.   Гендиректор Fiat подтвердил, что бренд снова сосредоточился на небольших сегментах, поскольку автопроизводитель заинтересован в компактных моделях. В Европе Fiat будет делать большие ставки на электромобили, запуская полностью электрические версии каждой новой модели в своем модельном ряду, прежде чем в конечном итоге прекратит выпуск ДВС. Fiat планировал выпустить модельный ряд только для электромобилей в период с 2025 по 2030 год. Это может произойти в 2027 году.   Читайте также о том, что компания FIAT представила свой первый кроссовер Pulse Abarth.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+