Компания Cadillac выпустила специальную серию CT5-V Blackwing 120th Anniversary Edition

Первая модель была продана за 250 тысяч долларов. Это почти 20 млн рублей в переводе на наши деньги.

Комментировать
Поделиться:
Компания Cadillac выпустила специальную серию CT5-V Blackwing 120th Anniversary Edition
Марка Cadillac презентовала CT5-V Blackwing 120th Anniversary Edition 2023 года и продала первую модель с аукциона за 250 000 долларов. Ограниченная серия CT5-V Blackwing с несколькими особыми штрихами приурочена к 120-летию Cadillac.

Всего будет выпущено только 120 «юбилейных» седанов . Причём каждая модель отдает дань уважения одному году существования Cadillac. Аукционный автомобиль был выпуска 1902 года. Ему достались памятные накладки на пороги, специальный значок на рулевом колесе и другие уникальные атрибуты. Тем не менее, одним из самых крутых обновлений является специальный медальон переключения передач, который зарезервирован для автомобилей, оснащенных 6МКПП.

Покупатели также получат сертификат подлинности. Оснащается седан 6,2-литровым двигателем V8 с наддувом, который развивает 668 л.с. Это позволяет спортивному седану разгоняться до сотни за 3,7 секунды и развивать максимальную скорость свыше 322 км/ч. 

Также новинка может похвастаться электронным задним дифференциалом повышенного трения и спортивно настроенной подвеской с Magnetic Ride Control.
Имеется и высокоэффективная тормозная система. Дополняют образ агрессивный внешний вид с передним сплиттером, расширенными боковыми юбками и задним спойлером.



Cadillac не сообщил, сколько будет стоить CT5-V Blackwing 120th Anniversary Edition 2023 года, но модель 2022 года стоит от 83 995 долларов. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Cadillac опубликовала тизер на новый прототип гоночного суперкара GTP. Он будет участвовать в суточном горочном марафоне «24 часа Ле-Мана». 

Составлен ТОП-5 самых недорогих иномарок в РФ в апреле 2022 года

Мартовский рост цен на новые машины в России стал шокирующими. Иномарки традиционно дорожали сильнее отечественных машин. Более того, многие бренды объявили о приостановке деятельности в нашей стране. Тем не менее, машины еще можно купить. Редакция портала Carsweek называет пятерку самых недорогих машин иностранных производителей в нашей стране.

Отметим, что в нашем рейтинге отмечены производители, на сайтах которых указаны розничные цены на машины. Renault Logan Этот французский седан остается самой бюджетной иномаркой, несмотря на очень существенную прибавку к цене. Сейчас за самую недорогую комплектацию под названием Access придется заплатить 1 124 000 рублей. Причем похвастаться такой версии особо нечем. Выделим наличие 1,6-литрового атмосферного мотора с отдачей в 82 л.с. Сочетается он с МКПП на 5 ступеней. Подушка безопасности здесь одна, также есть ходовые огни на светодиодах. Renault Sandero Этот автомобиль выполнен на той же платформе, однако имеет два очень важных отличия. Во-первых, кузов хэтчбек. Во-вторых, стартовой комплектацией является версия Life, которая предлагает более богатое оснащение. Здесь есть кондиционер, две подушки безопасности, подогрев передних сидений. Отсюда и ценник в 1 258 000 рублей. А вот в плане технической начинки это тот же автомобиль, что и Logan. Добавим, что расход бензина в смешанном цикле составляет 7,4 литра на 100 км пути. Kia Picanto Миниатюрный автомобиль из А-класса занимает третью строчку в нашем рейтинге. Его стартовую комплектацию под названием Classic можно приобрести за 1 334 900 рублей. Под капотом будет находиться 1,0-литровый мотор с мощностью 67 л.с., а работает он в тандеме с механической коробкой передач. Привод – естественно на передние колеса. Из плюсов отметим внешний вид после обновления, а также небольшой расход топлива, что очень важно в нынешних условиях. Hyundai Solaris На четвертой позиции располагается еще один представитель корейского автопрома – седан Hyundai Solaris. Сейчас стартовая комплектация Active обойдется в 1 408 000 рублей. Из оснащения выделим 1,4-литровый атмосферный мотор с мощностью 100 л.с. и механическую трансмиссию. А вот богатого перечня опций в стартовой комплектации ждать не стоит – их можно приобрести пакетами за дополнительную плату. Kia Rio Дополняет пятерку самых недорогих иномарок корейский седан Kia Rio, который является бестселлером в РФ среди иностранных авто. Его ценят за довольно просторный для своего класса салон, а также очень стильный внешний вид. Базовая версия Classic имеет то же оснащение, что и стартовый Hyundai Solaris. Однако оценили машину немного дороже – в 1 434 900 рублей. Ранее наш портал рассказывал, какие автоновинки стоит ждать на автосалоне в Нью-Йорке. Мероприятие начнет свою работу уже сегодня.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+