Kia анонсировал внедорожник Telluride 2023 года в преддверии дебюта на автосалоне в Нью-Йорке

Компания Kia выпустила пару тизеров для обновленного Telluride 2023 года. Похоже, что внутри новинка будет выглядеть иначе.

Комментировать
Поделиться:
Kia анонсировал внедорожник Telluride 2023 года в преддверии дебюта на автосалоне в Нью-Йорке
 Популярный трехрядный внедорожник корейского бренда дебютирует на Нью-Йоркском международном автосалоне на следующей неделе вместе с обновленным флагманом Pallisade. Kia обещает предложить новые смелые элементы дизайна.

 Глядя на преднамеренно затемненные тизерные изображения, внешний дизайн не выглядит радикально отличным от нынешнего автомобиля, который обновился для 2022 года. Квадратный нос и форма решетки радиатора больше похожи на то, что имеется у концепта Telluride 2016 года.

Этот концепт 2016 года отличался широкой цифровой приборной панелью, которая сочетала в себе панель приборов TFT и информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном. Но Telluride 2020 года выпуска поставлялся с более традиционным набором аналоговых циферблатов и сенсорным экраном в стиле планшета, который все еще присутствует в автомобиле 2022 года.
Интерьер оснащен четырехспицевым рулевым колесом и консолью с поручнями по обеим сторонам туннеля под приборной панелью. Однако выдающейся особенностью является широкий тонкий цифровой дисплей, который простирается от рулевого колеса до дальней стороны центрального туннеля, как и на электрическом EV6.

 Kia заявляет, что обновленный Telluride предложит на выбор семи- и восьмиместную компоновку, а также передний или полный привод. Под капотом концепта 2016 года скрывался гибридный V6 общей мощностью на 400 л.с. От модели актуальной генерации перейдет 3,8-литровый V6 мощностью на 291 л.с.

 Но одна новая функция сделает ставку на доступность версии X-Pro, ориентированной на бездорожье. Kia не опубликовала никаких подробностей о ней. На данный момент известно, что самый жесткий Telluride может получить матовые черные колеса, массивные шины BF Goodrich и пересмотренные режимы вождения.

2023-Kia-Telluride-FL-2.jpg

 Читайте также о том, что американский Kia Niro 2023 года дебютирует на автосалоне в Нью-Йорке 13 апреля.

Автоэксперт рассказал, насколько подорожали запчасти на примере модели Hyundai Solaris

Цены на ремонт и техобслуживание автомобилей за последнее время подскочили на 60%. Об этом пишет Autonews.ru со ссылкой на участников рынка. Так, эксперт рассчитал цену ТО для недорогой корейский модели Hyundai Solaris в качестве наглядного примера.

Делясь своими наблюдениями, директор и сооснователь международной сети автосервисов FIT SERVICE Данил Соловьев подчеркну, что вся эта информация актуальна лишь на сегодняшний день, поскольку рынок стремительно меняется. Сейчас цены на запчасти в РФ уже успели проскочить в среднем на 60–70% по основным группам товаров. Стоимость самих работ показала 20-процентный рост. Во многом увеличение прайсов объясняется дефицитом кузовных деталей, который с каждым месяцем будет ощущаться все острее. Как правило, большая часть деталей — оригинальные от автопроизводителя. Причём прайсы на кузовные элементы выросла совсем не по актуальному валютному курсу. Специалисты говорят о подорожании в 3–5 раз, а по более популярными позициям наблюдается рост в 10 раз. Поставки таких деталей прекратились, а такие последствия стали ожидаемым результатом.  Стоимость услуг рассчитывается, исходя из целого ряда факторов: стоимость оборудования и инструмента, расходники, амортизация, инфляция и прочее. Стоимость работ по ТО для Hyundai Solaris с моторами 1,4–1,6 литра эксперт оценил так:  Ранее наш портал рассказывал, что обновленный Hyundai Palisade 2023 года показали на тизере перед дебютом на автосалоне в Нью-Йорке. Внедорожник получил более современный дизайн. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+