Новый экспериментальный электрический минивэн Toyota Kijang Innova представили на выставке IIMS

На выставке IIMS (Indonesia International Motor Show) в Индонезии представили электрокар Toyota Kijang Innova EV Concept.

Комментировать
Поделиться:
Новый экспериментальный электрический минивэн Toyota Kijang Innova представили на выставке IIMS
Обычный минивэн Toyota Innova с длиной 4,7 метра является настоящим бестселлером в странах Азии и Африки. Только в Индии и Индонезии эта модель каждый год расходится тиражом в 50–55 тысяч экземпляров. 

Innova - соплатформенник рамного пикапа Toyota Hilux и внедорожника Fortuner, с той разницей, что полный привод ей не достался. Только задний. Оснащается автомобиль 4-цилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами на 2,0–2,8 литра.

Электрокар Toyota Kijang Innova EV Concept, который показали в Индонезии, пока построен в единственном экземпляре. Автомобиль полностью на ходу. Только вот технические характеристики японцы раскрывать не стали. Известен лишь запас хода в районе 200 километров, что намекает на не очень ёмкий аккумулятор.



Все детали электрокара по принятой концепции должны быть из недорого сегмента, плюс локального производства.
Внешне электрокар выделяется синим декором, портом для зарядки и лаконичной заглушкой вместо традиционной решётки радиатора. 

В салоне Toyota Kijang Innova EV Concept есть кнопочный пульт, который нужен для управления трансмиссией. Он играет роль традиционного рычага КП. О серийном выпуске батарейного минивэна пока рано говорить. Компания Toyota собирается использовать экспериментальный минивэн для испытаний и изучения местного авторынка.



Ранее наш портал рассказывал, что в Интернете показали первые рендерные изображения удлиненной версии внедорожника Toyota Land Cruiser 300

В Москве продается новый седан «Волга» 2001 модельного года за 595 000 рублей

Этот седан интересен тем, что за 21 год своего существования он почти не ездил по городским дорогам. Стоимость модели составляет 595 тысяч рублей.

 В российской столице появилось объявление о продаже российского седана ГАЗ-3110 «Волга» 2001 года производства. Представитель собственника этой модели выставил объявление на популярном сайте Авто.ру.   Собственником модели является пожилой москвич 1938 года рождения. Он купил этот автомобиль, как говорится, «про запас». В марте 2022 года одометр демонстрирует пробег в скромные 946 км. С октября 2001 года и по сегодняшний день машина имела только одного автовладельца. Седан с темно-зеленым кузовом приводится в движение инжекторным мотором ЗМЗ-406 с отдачей на 131 силу. Конкретный экземпляр принадлежит к самой бюджетной модификации с механическими стеклоподъемниками и регулировкой зеркал. В салоне есть магнитола для прослушивания кассет.  По выложенным фотографиям понятно, что седан находится в отличной состоянии и не требует ремонта. У «Волги» не тронутое ржавчиной чистое днище, имеется полный комплект инструментов. Сохранились заводские шины в идеальном состоянии.   Читайте также о том, что седан ГАЗ-21 «Волга» известного инженера Чкалова выставили на продажу за 750 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+