Первый электрокар Geely Geometry C привезли в Россию

Автомобиль уже поставили на учет в нашей стране, однако официально машина у дилеров Geely не продается.

Комментировать
Поделиться:
Первый электрокар Geely Geometry C привезли в Россию
В ЦФО России появился новый электрокар – речь идет о современном Geely Geometry. При этом уже несколько раз говорилось, что машина может появиться в России официально. Так, ее уже продают на территории соседней Беларуси.

При этом даже в Беларуси продажи машины можно назвать тайными. Официально старт продаж не объявили, но такие авто в Беларуси есть уже с декабря прошлого года. Не исключено, что машина попала в нашу страну как раз через соседнюю республику.

Машину предлагают только за наличные деньги – от 85 900 белорусских рублей. Если переводить в российскую валюту сейчас, то стоимость составляет 2,9 млн рублей. На самом деле, это довольно бюджетная цена.

В РФ доступнее 3 млн рублей можно было купить только электрический JAC, который хуже по оснащению.


Да и цена до 3 млн была только до всплеска стоимости. Длина Geely Geometry C 4 432 мм при расстоянии между осями в 2 700 мм. Отдача силовой установки достигает 204 л.с. На разгон до 100 км/ч с места нужно всего 7,7 секунды. При полной зарядке можно преодолеть 460 км пути, что неплохо подойдет как для использования в городе, так и за его пределами.



Ранее на территории Китая начались продажи гибридной модификации Geely Monjaro. Проехать на машине при полном баке можно значительно больше 1000 км. 

Автоконцерн Volkswagen отзывает более 100 тыс. автомобилей из-за риска пожара

Группа компаний Volkswagen готовится к проведению масштабной сервисной акции по всему миру. Она затронет порядка 100 тысяч моделей концерна Audi, Volkswagen, Seat и Skoda.

 Причины глобальной отзывной кампании кроются в возможности возгорания в отсеке с мотором. Об этом сообщает издание Bild, ссылаясь на официальное заявление Федерального автотранспортного ведомства ФРГ.  Пожар может произойти по причине случайного соприкосновения плохо закрепленных элементов дизайна автомобиля с раскаленными частями силовой установки. На родном немецком рынке зарегистрировано 16 таких случаев. Концерн намерен отозвать паркетники Audi Q3, лифтбеки Skoda Octavia и хэтчбеки Volkswagen Golf 2020—2022 модельных годов. В Германии потенциально дефектными считаются порядка 40 тысяч автомобилей. На данный момент неизвестно, затронет ли этот отзыв российских владельцев этих моделей. Росстандарт еще не располагает данными об угрозе воспламенения иномарок Volkswagen, Seat Audi и Skoda.  Читайте также о том, что на российском рынке отзывают 600 новых LADA Niva Travel из-за дефекта проводки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+