Электрический кроссовер Hengchi 5 станет первой серийной моделью марки

На китайском авторынке продажи новинки стартуют в третьем квартале этого года.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кроссовер Hengchi 5 станет первой серийной моделью марки
Электромобильная марка Hengchi появилась еще в 2020 году. Это «дочка» китайского инвестиционного холдинга Evergrande Group, который, к слову, входит в двадцатку крупнейших поднебесных компаний.

В рамках первой презентации молодой автобренд представил 6 разных концепт-каров, потом к ним присоединились еще три концепта. В итоге получилась полноценная модельная линейка с порядковыми номерами авто от одного до девяти.

Ближе всех к производственному дебюту был седан Hengchi 1, только вот этот проект был заморожен. Марка решила первым предложить клиентам кроссовер Hengchi 5. По своим размерам этот китайский паркетник похож на Genesis GV70 и Infiniti QX50. Длина авто чуть превышает 4,72 метра при колёсной базе 2,78 метра.

Базируется электрокроссовер на собственной платформе с полностью независимой пружинной подвеской.



В салоне авто расположится самая передовая электроника. Под одним стеклом разработчики объединили сразу три дисплея: цифровая приборка, мультимедиа и вспомогательный правый 10,25-дюймовый экран. Плюс китайские специалисты позаботились о подрулевом рычажке, с помощью которого можно менять режимы трансмиссии.

При отделке салона Hengchi 5 использовалась экокожа. Кроме этого, здесь имеются панорамная крыша, передние сиденья с вентиляцией и электроприводом, а также адаптивный круиз-контроль. Из него в будущем сделают полноценный автопилот.

Пока презентован Hengchi 5 в единственном варианте исполнения. Такой электрокар получает один 204-сильный электромотор на передней оси. Заявленный запас хода - 602 километра. До сотни такой батарейный паркетник разгонится за 7,8 секунды. В китайских автосалонах Hengchi 5 появится в третьем квартале 2022 года.



Ранее наш портал рассказывал, что флагманский электрический внедорожник KIA EV9 появится в Европе в 2023 году
30 Марта, 2022 г.

В Китае началась реализация самого экономичного гибридного кроссовера Geely Monjaro

В Китае стартовала реализация гибридного паркетника Geely Monjaro. Полное наименование этой иномарки на родном рынке — Geely XingYue L Thor Hi-X.

 Дилеры китайского бренда уже приступили к сбору предварительных заказов. Сейчас модель оценивают в 173 700 юаней или в 2 млн 400 тысяч рублей по нынешнему курсу валют.  Внешний облик гибридной модели практически полностью повторяет бензиновое исполнение Geely Monjaro. Модель можно отличить по новой решетке радиатора со светящимся логотипом и светодиодным линиям, а также по переделанному рисунку бампера и аэродинамическим дискам. Салон гибридной модели получил такое же оформление, как и бензиновое исполнение. Украшением интерьера стали два 12,3-дюймовых экрана информационно-развлекательного комплекса. Третий дисплей создан для электронной приборной панели.   Главные нововведения Geely XingYue L Thor Hi-X находятся под капотом. Паркетник приобрел спецмотор DHE15. Это первая на Земле серийная гибридная установка с рабочим объемом на 1,5 литров с турбонаддувом и непосредственным впрыском высокого давления. Она генерирует 150 л.с. и 225 Нм в тандеме с самой первой серийной гибридной коробкой передач с тремя скоростями в паре с электрическим приводом DHT Pro. В общей сложности модель выдает 245 л.с. и 540 Нм. С нуля до 100 км/ч автомобиль проезжает за 7,9 сек. Средний расход бензина составляет 4,3 литра.   Читайте также о том, что концерн Geely презентовал гибридный седан Emgrand L с запасом хода в 1300 км.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+