Эксперты оценили рыночные перспективы впечатляющего электрокара Hengchi 7 от Evergrande

В то время как Evergrande, второй по величине застройщик Китая, сталкивается с финансовыми проблемами, компания, похоже, не отказывается от плана выпускать собственные электрокары.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты оценили рыночные перспективы впечатляющего электрокара Hengchi 7 от Evergrande
Ранее в этом году автомобильное подразделение Evergrande Group  представило не менее девяти автомобилей на автосалоне в Шанхае под своим брендом Hengchi. Одним из них был Hengchi 7, прототип которого недавно заметили на местных улицах.

Henghci 7 представляет собой элегантный седан с крышей в стиле фастбэк. Местные СМИ сообщают, что его колесная база составляет 2,91 метра, и он, как утверждается, сможет проехать без подзарядки 710 км километров. Его выделяют на фоне других электромобилей светодиодные ДХО в стиле «Thor’s Hammer» и агрессивные перевернутые L-образные задние фонари, соединенные световой полосой. Что касается электромобилей, то этот выглядит очень многообещающим. Однако есть вероятность, что он никогда не будет запущен в производство, как и другие автомобили, представленные Hengchi.

На мировых финансовых рынках началось настоящее неистовство после того, как стало известно, что China Evergrande Group находится на грани дефолта. Evergrande - самый крупный в мире застройщик - имеет долг в размере около 305 млрд долларов.

Финансовый обзор показал, что на пике стоимость автопроизводителя выросла до 119,5 миллиардов долларов, что сделало его вдвое более ценным, чем его материнская компания, несмотря на то, что он не продает и даже не производит ни одного серийного автомобиля.


Электрокар Hengchi 7 от крупнейшего застройщика Evergrande Group выехал на улицы
Основатель Evergrande Хуэй Ка Ян и его компаньоны получили огромную прибыль от стремительно растущей стоимости автомобильного подразделения.



Однако далеко не факт, что электрокар поступит в серийное производство
Ранее наш портал рассказывал, что Bentley и Akrapovic разработали новую облегченную выхлопную систему для Continental GT Speed. Это не только уникальный дизайн, но совершенно особенный звук.  
23 Сентября, 2021 г.

Компания Volvo увеличила стоимость двух бестселлеров в России

Рост цен получился очень существенным, однако затронул не все комплектации автомобилей.

В России стали стоить дороже две модели премиального бренда Volvo. Такие данные в четверг, 23 сентября, приводят эксперты портала «Цена Авто». Бестселлер XC60 стал дороже на 100 000 рублей. При этом гибридная версия XC60 T8 Recharge сохранила свою цену. Базовая комплектация отныне оценивается в 4 199 000 рублей, а максимальная версия стоит 4 993 000 рулей. Это на 2,0-2,4% больше, чем раньше. Аналогичная ситуация с флагманским кроссовером XC90 – версия T8 Twin по-прежнему стоит 7 284 000 – 7 493 000 рублей, а другие модификации прибавили 100 000 к своей прежней стоимости. Самая доступная версия флагмана теперь оценивается в 5 280 000 рублей, а топовое исполнение предлагают за 6 349 000 рублей. Напомним, что Volvo довольно долго держал прежние ценники – до этого кроссоверы XC60 и XC90 дорожали в июне, причем на у же сумму в 100 000 рублей. В период с начала января по конец августа жители России купили уже 6 108 новых машин Volvo, улучшив результат прошлого года на 49%. Ранее наш портал назвал самые недорогие премиальные машины в России. Наибольшее представительство в рейтинге получили автомобили немецких марок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+