Toyota подтверждает дебют новой GR Corolla для Северной Америки 31 марта

Компания Toyota официально объявила о планах представить свой новейший спортивный автомобиль Gazoo Racing (GR) 31 марта. В то время как автопроизводитель уклоняется от подробностей, мало кто сомневается, что это долгожданная модель GR Corolla.

Комментировать
Поделиться:
Toyota подтверждает дебют новой GR Corolla для Северной Америки 31 марта
 Как и ожидалось, хэтчбек претерпел агрессивные изменения. Новинка получила спортивные передние крылья с глянцево-черными вентиляционными отверстиями, а также значок GR. К ним присоединяются легкие колеса, поддерживаемые высокоэффективной тормозной системой с красными суппортами с логотипами GR. Хорошо видны аэродинамические боковые юбки с надписью «GR-FOUR».

 Модель получило систему полного привода Toyota с электронным управлением. В GR Yaris предлагается три разных режима, известных как «Нормальный», «Спорт» и «Трек». Система полного привода — не единственное, что будет позаимствовано от GR Yaris.

Ожидается, что обе модели будут приводиться в движение 1,6-литровым 3-цилиндровым двигателем с турбонаддувом. Он производит 257 л.с. и 360 Нм крутящего момента, что позволяет хэтчбеку разгоняться от 0 до 100 км/ч за 5,5 секунды и преодолевать ограниченную электроникой максимальную скорость в 230 км/ч.
Toyota уже продемонстрировала, что двигатель способен производить большую мощность, поскольку ограниченная серия GRMN Yaris выдавала 268 л.с. и 390 Нм крутящего момента. Независимо от того, на что рассчитана GR Corolla. Она должна быть мощнее стандартной модели с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с отдачей на 168 л.с. и крутящим моментом 205 Нм.



  Читайте также о том, что концерн Toyota готовит паркетник TX с гибридной установкой под брендом Lexus.

LG инвестирует 1,4 млрд долларов в новый завод по выпуску аккумуляторных батарей в Аризоне

LG Energy Solution инвестирует 1,4 млрд долларов в строительство нового завода по производству аккумуляторов в Аризоне к 2024 году, чтобы удовлетворить спрос клиентов в Северной Америке.

 Компания LG Energy Solution инвестирует 1,4 млрд долларов в строительство нового предприятия по выпуску аккумуляторных батарей в Аризоне к 2024 году, чтобы соответствовать клиентскому спросу.  Новый завод по производству аккумуляторов станет первым предприятием LG в США, использующим цилиндрические элементы. Строительство объекта планируется начать во втором квартале 2022 года. После выхода на массовое производство в 2024 году завод сможет производить 11 гигаватт электроэнергии в год. В будущем мощность может увеличиться. LG Energy Solution предоставит эти новые цилиндрические аккумуляторные элементы таким компаниям, как бренды Tesla, Lucid и Proterra. LG объявила о серии новых инвестиций после того, как в январе привлекла 10 млрд долларов в ходе первичного публичного размещения акций в Корее. Совсем недавно поставщик аккумуляторов и компания Stellantis объявили о планах строительства нового предприятия по выпуску аккумуляторных батарей в Канаде. LG и Stellantis впервые объявили о планах открытия производственной площадки по выпуску аккумуляторных батарей еще в октябре того года. Текущие планы предусматривают, что производство на площадке начнется в первом квартале 2024 года. Планируется, что производственная мощность канадской площадки составит 40 гигаватт-часов в год.  Другой крупный поставщик аккумуляторных элементов, Panasonic, также планирует открыть новый завод в США, где он будет производить новые элементы 4680, разработанные Tesla.  Читайте также о том, что Stellantis и LG Energy построят завод по производству аккумуляторов в Канаде.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+