LG инвестирует 1,4 млрд долларов в новый завод по выпуску аккумуляторных батарей в Аризоне

LG Energy Solution инвестирует 1,4 млрд долларов в строительство нового завода по производству аккумуляторов в Аризоне к 2024 году, чтобы удовлетворить спрос клиентов в Северной Америке.

Комментировать
Поделиться:
LG инвестирует 1,4 млрд долларов в новый завод по выпуску аккумуляторных батарей в Аризоне
 Компания LG Energy Solution инвестирует 1,4 млрд долларов в строительство нового предприятия по выпуску аккумуляторных батарей в Аризоне к 2024 году, чтобы соответствовать клиентскому спросу.

 Новый завод по производству аккумуляторов станет первым предприятием LG в США, использующим цилиндрические элементы. Строительство объекта планируется начать во втором квартале 2022 года. После выхода на массовое производство в 2024 году завод сможет производить 11 гигаватт электроэнергии в год. В будущем мощность может увеличиться.

LG Energy Solution предоставит эти новые цилиндрические аккумуляторные элементы таким компаниям, как бренды Tesla, Lucid и Proterra.
LG объявила о серии новых инвестиций после того, как в январе привлекла 10 млрд долларов в ходе первичного публичного размещения акций в Корее. Совсем недавно поставщик аккумуляторов и компания Stellantis объявили о планах строительства нового предприятия по выпуску аккумуляторных батарей в Канаде.

LG и Stellantis впервые объявили о планах открытия производственной площадки по выпуску аккумуляторных батарей еще в октябре того года. Текущие планы предусматривают, что производство на площадке начнется в первом квартале 2024 года. Планируется, что производственная мощность канадской площадки составит 40 гигаватт-часов в год.

 Другой крупный поставщик аккумуляторных элементов, Panasonic, также планирует открыть новый завод в США, где он будет производить новые элементы 4680, разработанные Tesla.

65ег.jpg

 Читайте также о том, что Stellantis и LG Energy построят завод по производству аккумуляторов в Канаде.
28 Марта, 2022 г.

В Интернете опубликовали шпионские снимки самого мощного Haval H6 PHEV

Продуктивный гибридный Haval H6 PHEV продемонстрировали на шпионских снимках, которые показывают внешний облик и салон китайской модели. Примечательно, что этот вариант H6 будет продаваться за пределами китайского авторынка.

 Haval H6 считается наиболее востребованным паркетником из КНР. В прошлом году дилеры бренда смогли продать 370 448 таких машин. Теперь автогигант Great Wall Motors решил выпустить исполнение H6 с подключаемой гибридной системой. Эта вариация модели дебютировала в конце 2021 года на мотор-шоу в Таиланде. Не исключено, что для этого рынка будет предлагаться гибридный Haval H6.  На премьерном показе в Таиланде представители бренда рассекретили технические возможности Haval H6 PHEV. В состав его установки входит 1,5-литровый мотор в тандеме с электрическим агрегатом. Совместными усилиями они выдают 326 л.с. и 530 Нм. Аккумулятор рассчитан на 41,5 кВт*ч. На одном подзаряде кроссовер может проехать 201 км по циклу NEDC. Судя по шпионским фотографиям, новинка получила похожее оформление с паркетником Supreme+. Автомобиль отличается безрамочной решеткой радиатора. Салон гибридной новинки аналогичен Supreme+. Здесь установлен «выдвигающийся» экран консоли в центральной части с диагональю на 12,3 дюйма, есть вытянутые дефлекторы, переделанная консоль по центру с селектором переключения передач в виде «шайбы».   О том, что этот экземпляр создан для зарубежных авторынков, свидетельствует надпись «GWM» в нижней части двери багажного отделения. На исполнениях для родного рынка наименование фирмы пишется иероглифами «长城汽车».   Читайте также о том, что внедорожник Haval Dargo может получить для российского авторынка два варианта оформления в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+