Внедорожник Haval Dargo может получить в России в 2022 году два варианта дизайна

Появились подробности о готовящемся для России китайском внедорожнике Haval Dargo.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Haval Dargo может получить в России в 2022 году два варианта дизайна
 Новая внедорожная модель Haval Dargo, которая готовится к выходу на российский авторынок в 2022 году, может продаваться в двух исполнениях дизайна. Первый – соответствует глобальной версии модели, второй – от китайского варианта Big Dog, на основе которого он сконструирован. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили».

 Отметим, что Haval Big Dog для КНР и его модификация для мировых рынков, называется Dargo. Две версии модели отличаются во внешнем облике. Dargo выделяется радиаторной решеткой трапециевидной формы из пластика черного цвета.

  Изменения произошли с оптикой, вплотную прилегающей к линии решетки. Бампер в передней части приобрел более грубые формы, как и бампер в задней части кузова. Арки колес из пластика имеют выштамповки, которые имитируют отверстия под болты. При этом Big Dog с радиаторной решеткой из хрома смотрится более харизматично.

О появлении на российском авторынке одновременно двух исполнений китайской модели говорится в ОТТС на автомобиль. Версия Big Dog будет продаваться с переднеприводной системой, а более утилитарное исполнение от Dargo предложат с полным приводом и подросшей шириной кузова на 20 мм до отметки в 1910 мм. Длина и высота идентичны и составляют 4 620 и 1 780 мм. Между колесами насчитывается 2 738 мм.
Dargo_003.jpg

Иномарку для отечественного авторынка намерены собирать на мощностях предприятия Haval в Тульской области. Под капотом может находиться двухлитровый мотор, который еще в позапрошлом году вошел в ТОП-10 лучших двигателей КНР, генерирует 245 л.с. и 385 Нм в паре с роботизированной трансмиссией на 9 ступеней. Для России выжимная сила равна 192 лошадиным силам и 320 Нм в тандеме «роботом» на 7 ступеней. В качестве топлива можно использовать бензин с маркировкой АИ-92.

DaGou_004.jpg

 Обе подвески у Dargo будут независимые: в передней части «Макферсон», в задней — многорычажка. Предполагаются две разновидности размера покрышек — 235/65 R18 и 235/60 R19.

 В перечне возможностей для стартового исполнения внедорожника указываются: регулировка руля по высоте и вылету, подогреваемый мультируль, подогрев и электронная регулировка зеркал заднего обзора, климат-контроль, задние парктроники, а также подготовка под сцепное устройство.

Dargo_002.jpg

 В арсенале дополнительного оснащения есть стеклянная крыша с электронным приводом, подножки по бокам, обогрев фронтального стекла и второго ряда кресел, камера с обзорностью на 360 градусов, передние парктроники и зеркало заднего обзора с автоматическим затемнением. Модель оснастили адаптивным круиз-контролем, опцией мониторинга мертвых зон, информирование о помехе при езде с включенной задней передачей.

DaGou_003.jpg

 Читайте также о том, что автопроизводитель Haval запатентовал в России топовую версию кроссовера H6.
25 Марта, 2022 г.

Концерн Skoda выпустит совершенно новый крошечный кроссовер в 2025 году

Чешский автопроизводитель Skoda официально сообщил о решении предложить авторынку совершенно новую модель.

 Имеется в виду скромный по габаритам кроссовер с длиной кузова менее 4-х метров. К тому же, новинка приглянется автолюбителям совей доступной стоимостью.   По словам президента концерна Томаса Шефера, новая модель будет сконструирована на модульной архитектуре MQB A0 IN, за проектировку которой ответственно индийское представительство концерна. На территории Индии планируют организовать массовое производство компактного кроссовера. Эта страна выбрана в качестве целевого рынка для этой модели. Стоит отметить, что машины с длиной кузова менее 4-х метров пользуются большим спросом среди местных водителей, т.к. на них действуют налоговые льготы. Глава концерна уточнил, что компактная чешская новинка будет продаваться и на других развивающихся авторынках. С индийского завода модель собираются доставлять в брендовые автосалоны Африки, Юго-Восточную Азии и Мексики. Начало реализации кроссовера намечается на 2025 год.  Стоит напомнить, что на сегодняшний день наибольшим спросом среди моделей Skoda пользуется паркетник Kushaq, дебютировавший в прошлом году. Его кузов растянулся на 4,22 метра на базе архитектуре MQB A0 IN.   Читайте также о том, что Skoda Fabia переделали в полицейскую машину для Великобритании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+