Концерн Skoda выпустит совершенно новый крошечный кроссовер в 2025 году

Чешский автопроизводитель Skoda официально сообщил о решении предложить авторынку совершенно новую модель.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Skoda выпустит совершенно новый крошечный кроссовер в 2025 году
 Имеется в виду скромный по габаритам кроссовер с длиной кузова менее 4-х метров. К тому же, новинка приглянется автолюбителям совей доступной стоимостью. 

 По словам президента концерна Томаса Шефера, новая модель будет сконструирована на модульной архитектуре MQB A0 IN, за проектировку которой ответственно индийское представительство концерна.

На территории Индии планируют организовать массовое производство компактного кроссовера. Эта страна выбрана в качестве целевого рынка для этой модели. Стоит отметить, что машины с длиной кузова менее 4-х метров пользуются большим спросом среди местных водителей, т.к. на них действуют налоговые льготы.
Глава концерна уточнил, что компактная чешская новинка будет продаваться и на других развивающихся авторынках. С индийского завода модель собираются доставлять в брендовые автосалоны Африки, Юго-Восточную Азии и Мексики. Начало реализации кроссовера намечается на 2025 год.

 Стоит напомнить, что на сегодняшний день наибольшим спросом среди моделей Skoda пользуется паркетник Kushaq, дебютировавший в прошлом году. Его кузов растянулся на 4,22 метра на базе архитектуре MQB A0 IN.

Kushaq_002.jpg

  Читайте также о том, что Skoda Fabia переделали в полицейскую машину для Великобритании.

На этом видео записан грозный звук выхлопа трекового McLaren Artura

Западные изданий опубликовали видеоролик, на котором запечатлен британский McLaren Artura. Благодаря видео можно услышать грозный звук выхлопа суперкара, предназанченного главным образом для гоночного трека.

  McLaren любит участвовать в гонках, поэтому неудивительно, что он предлагает трековые версии некоторых своих моделей. В настоящее время подобным автомобилем является 570S GT4, но он устарел, ведь он дебютировал в 2016 году. Сейчас появилось видео, на котором предположительно запечатлен тест нового трекового автомобиля McLaren на трассе в Монце — Artura, покрытая камуфляжем, с большим антикрылом. Журналистам не удалось подойти достаточно близко к машине, чтобы увидеть все детали экстерьера, но на некоторых кадрах виден большой передний спойлер. Большое антикрыло тоже безошибочно можно рассмотреть; тем не менее, камуфляж удачно скрывает любые другие изменения дизайна. Мы ожидаем, что McLaren предоставит автомобилю новые переднюю и заднюю панели для улучшения охлаждения и отвода тепла, а также другие модификации.  McLaren представила Artura в начале 2021 года с электрифицированным 3,0-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом. Гибридная силовая установка производит 671 лошадиную силу мощности и 804 Нм крутящего момента. В гоночной версии суперкара, под капотом находится тот же мотор, только без электрической составляющей. Мощность будет составлять 557 л.с. (584 Нм). Автомобиль, вероятно, будет иметь ограничения на двигатель, чтобы позволить ему участвовать в гонках в определенных классах, таких как GT4, где он может конкурировать с Supra GT4. Однако мы не знаем особенностей этой гоночной машины. Это может быть Artura GT4 или Artura Sprint.  Не так давно, наше издание писало о том, что суперредкий McLaren Sabre с меняющей цвет окраской выставили на торги. McLaren всегда производила быстрые машины, но Sabre в этом ряду особенный по целому ряду причин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+