Компания W Motors представила внедорожник Ghiath Smart Patrol для полиции Дубая

Дебют брутального полицейского автомобиля организовали в рамках Всемирного полицейского саммита на выставке Expo 2020 в Дубае. Разработчики уверяют, что их Ghiath Smart Patrol - один из самых технологичных автомобилей для спецслужб в мире.

Комментировать
Поделиться:
Компания W Motors представила внедорожник Ghiath Smart Patrol для полиции Дубая
При этом создатели Smart Patrol не спешат раскрывать ключевые характеристики полицейского внедорожника.  Во время презентации разработчики решили остановиться на специальных возможностях автомобиля.

В плане дизайна новый полицейский внедорожник отличается фирменным для марки языком стиля. Из специфических особенностей - специальные световые сигналы, выдвижная панорамная камера для отслеживания обстановки вокруг и система, распознающая лица и номерные знаки.

При работе над интерьером специалисты учли назначение авто: полицейские много времени проводят в автомобиле. Отсюда и максимальный комфорт и эргономичность. Имеются 16-дюймовый компьютер с доступом к национальной базе данных полиции на центральной консоли, отдельный пассажирский дисплей и специальный  планшет для работы с информационными системами.



За спинками передних кресел разместили защитное стекло, а в багажном отделении предусмотрели организацию хранения спецоборудования.
Глава полиции Дубая генерал-лейтенант Абдулла Халифа Аль Марри, отметил, что в автопарке городской полиции уже есть десять таких внедорожников. В течение пяти лет в ОАЭ закупят 400 таких авто общей стоимостью в 54,4 млн долларов.



Ранее наш портал рассказывал, что Chevrolet презентовала  лимитированную версию Corvette для Швейцарии. Такой спорткар получил богатый набор доступных опций.

Компания Hyundai проводит тестовые испытания обновленного Hyundai Solaris

О появлении новой версии популярного автомобиля мы говорили ранее. Теперь же появилась возможность взглянуть на первые шпионские фото.

Корейский бренд Hyundai испытывает новый седан Solaris. Портал Njcar поделился шпионскими фотографиями новинки. Несмотря на плотный слой камуфляжа, можно увидеть ряд интересных новшеств. Напомним, что на домашнем рынке автомобиль известен под названием Accent. После смены поколения машина будет похожа на последнюю генерацию седана Elantra. Из схожих черт выделим дизайн и расположение головной оптики, а также аналогичные задние фары и радиаторную решетку. А вот моторы должны оставить без изменений. На рынке РФ Hyundai Solaris доступен с атмосферными двигателями, рабочий объем которых составляет 1,4 и 1,6 литра, а мощность достигает 100 и 123 л.с. соответственно. В базовой версии в тандеме с моторами работает «механика», а в более продвинутых версиях доступна 6АКПП. Презентовать новинку должны во второй половине нынешнего года. Ранее наш портал рассказывал, что компания Hyundai ведер работу над «заряженной» модификацией электрического Ioniq 5. Теперь эта модель сможет быть наравне с топовой модификацией Kia EV6.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+