Компания Chevrolet презентовала лимитированную версию Corvette для Швейцарии

Речь идёт об ограниченной серии культового американского спорткара Corvette Stingray Swiss Edition.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chevrolet презентовала лимитированную версию Corvette для Швейцарии
На официальном сайте марки для швейцарского рынка уже можно заказать Chevrolet Corvette Stingray Swiss: конфигуратор исправно работает. Для выбора доступны сразу шесть оттенков интерьера и экстерьера.

Три цвета подготовлены для купе: это Black, Torch Red и Amplify Orange. Стоит такой спорткар около 119 300 швейцарских франков. Это порядка 13,75 млн рублей. Для кабриолета тоже зарезервированы три стильных оттенка: Arctic White, Hypersonic Gray и Rapid Blue. Цены на спорткар без верха начинаются от 126 700 швейцарских франков (около 14,71 млн рублей).

Предзаказ возможен только после предоплаты. На наши деньги это около 230 тысяч. В качестве мотора спецсерия использует 6,2-литровый V8 мощностью 482 л.с. В паре с ним идет 8АКПП с двойным сцеплением. До сотни такой спорткар разгонится всего за 3,5 секунды.



Ограниченная серия Swiss Edition получила максимально возможную комплектацию и функционал, с добавлением элементов из спортивного пакета Z51. Это, к примеру, тормоза Brembo, спортивная подвеска Z51, спортивная выхлопная система, специфические покрышки и прочее.
В салоне имеются 8-позиционные передние кресла с электрорегулировками, встроенным подогревом и вентиляцией, мультимедиа с тачскрином на 8 дюймов и 12-дюймовая виртуальная «приборка». И это лишь небольшая часть доступного оборудования. Первые авто доберутся до покупателей в Швейцарии в конце весны. 



Ранее наш портал рассказывал, что первый Chevrolet Corvette Z06 продали на аукционе за 3,6 млн долларов. Вырученную сумму направили на благотворительность. 

АВТОВАЗ приостановит прием дилерских заявок на автомобили LADA на май 2022 года

Негативное воздействие на график производства вазовских машин продолжает оказывать дефицит нужной электроники, к которому теперь добавились логистические ограничения на фоне антироссийских санкций.

Не так давно стало известно, что «АвтоВАЗ» переносит корпоративный отпуск на апрель. К этому добавился объем ранее принятых и не исполненных заказов. В итоге автопроизводитель предупредил своих дилеров, что заявочной кампании на май этого года не будет. Об этом пишет портал «Лада.Онлайн», которому удалось ознакомиться с информационным письмом.  При этом «АвтоВАЗ», пользуясь поддержкой федеральных и региональных властей, а также Группы Renault, продолжает искать пути выхода из кризиса. Автовазовцы работают над нормализацией поставок, чтобы конвейер начал работать в штатном режиме. Ранее наш портал рассказывал, что «АвтоВАЗ» собирается начать выпуск LADA Granta и Niva Legend без системы ABS. Так автопроизводитель временно решает проблему с дефицитом нужной на производстве автомобильной электроники. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+