В Интернете появились первые изображения универсала Volkswagen Passat нового поколения

Разработка обновленного Volkswagen Passat 2024 года набирает обороты.

Комментировать
Поделиться:
В Интернете появились первые изображения универсала Volkswagen Passat нового поколения
 Volkswagen работает на полную мощность над новым поколением своего культового и популярного седана. Испытания нового Volkswagen Passat 2024 проходят в Северной Европе. В очередной раз тестовый экземпляр Passat нового поколения запечатлели на дорогах общего пользования. Модель сделает ставку на семейный кузов.

 Испытания проводятся в Скандинавии, чтобы воспользоваться преимуществами суровых условий европейской зимы. Прототип показывает, что разработка находится на ранней стадии. Однако нет никаких сомнений в том, что темпы развития набирают обороты.

Прототип на этих снимках получил несколько изменений по сравнению с моделью, представленной в дилерских центрах. Одно из самых важных нововведений, которое принесет с собой новое поколение Passat, — это увеличение колесной базы. Модификация Battle позволит увеличить доступное пространство в салоне и в багажнике.
next-gen-vw-passat-with-production-body-spy-shots (4).jpg

  Еще одним ключевым моментом, который определит коммерческое будущее нового Passat, является то, что традиционный вариант кузова типа седан исчезнет из модельного ряда. Все внимание приковано к семейному варианту, который известен как Volkswagen Passat Variant. Разработка ведется параллельно с новым поколением Skoda Superb. Обе модели будут тесно связаны.

 Еще неизвестно, сохранится ли после этого нового поколения модель Passat или нет. В любом случае новый вариант Passat Variant будет предлагаться вместе с рядом бензиновых и дизельных двигателей с 48-вольтовой технологией мягкого гибрида, а также с подключаемыми гибридными версиями.
В модельном ряду Volkswagen роль «100% электрического Passat» выпадет новому Volkswagen Aero B, который также находится в процессе разработки.

 Выход на рынок нового Passat намечен на следующий год. Предположительно во второй половине 2023 г. Однако в европейские автосалоны он поступит как модель 2024 г. Процесс серийного производства будет проходить в Братиславе (Словакия).

next-gen-vw-passat-with-production-body-spy-shots (2).jpg

    Читайте также о том, что компания Volkswagen объявила о старте продаж лифтбека Lamando в Китае.

Drom.ru: средняя цена автомобиля с пробегом достигла 1,5 млн рублей

Именно столько в среднем владельцы, которые продают свои машины на портале, просят за них.

За минувшие два дня в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах цены на автомобили немного стабилизировались. До этого прайсы активно росли, теперь же автомобильные ценники перестали ползти вверх. Причём специалисты Drom.ru говорят, что радоваться пока ещё очень рано: рост возобновиться, как только доллар и евро опять вырастут в цене. На Дальнем Востоке стоимость семилетнего праворульного авто с начала событий на Украине увеличилась в среднем на 100 тысяч  рублей. Если прежде речь шла о цене в 1,3 миллиона, то теперь называется сумма в 1,4 миллиона. Не исключается, что в ближайшие дни такие машины минут немного подешеветь. Опять же если валютный курс нас не удивит.  В УФО подержанные машины тоже дорожали, а вот в ЮФО наблюдается обратная картина: ценники снижаются уже неделю на фоне значительного сокращения предложения. Что-то похожее сейчас происходит и в СЗФО. В ЦФО средний чек на автомобиль вырос до 2,5 млн рублей. В целом же, по словам автоэкспертов, рост средней стоимости продержанного авто на портале Drom.ru на шестой день после начала событий на Украине притормозил на отметке в 1,5 млн рублей. Последние два дня в 50–60 тысячах объявлений в день авторы каждый день переписывают цену, ставя более крупные суммы. До кризиса таких редактирований было в два раза меньше.  Ранее наш портал рассказывал, что новые автомобили в Новосибирске подорожали до 2 раз в марте 2022 года. Местные автосалоны сначала прекратили продажи, а потом открылись с заоблачными ценами. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+