Представлена эксклюзивная версия Renault Captur Rive Gauche Special Edition с парижским колоритом

Компания Renault анонсировала специальную серию Captur «Rive Gauche» с ограниченным тиражом в 800 единиц для рынка Великобритании.

Комментировать
Поделиться:
Представлена эксклюзивная версия Renault Captur Rive Gauche Special Edition с парижским колоритом
Модель доступна с гибридными силовыми агрегатами только для ДВС и E-Tech в качестве новой флагманской комплектации, близкой к RS, но с небольшими визуальными изменениями.
Специальная версия кроссовера Captur названа в честь южного берега реки Сены в Париже – «rive gauche» в переводе с французского означает левый берег.

От обычного паркетника новинку отличают глянцево-черные акценты (решетка радиатора, значки, антенна в виде акульего плавника, защитные пластины), а также комплект 18-дюймовых глянцево-черных легкосплавных дисков с алмазной огранкой и стандартная окраска металлик (Oyster Grey, Arctic White, Diamond черный или огненно-красный).

Темная тема продолжается в салоне: глянцево-чёрные вставки, чёрный потолок, черная обивка кресел из синтетической кожи и ткани. Стандартное оборудование включает в себя 9,3-дюймовый сенсорный экран мультимедиа Easy Link с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, беспроводную зарядку для гаджетов, кондиционер и различные системы ADAS.

Специальная версия доступна либо с трехцилиндровым бензиновым двигателем 1.0 TCe 90 с турбонаддувом и мощностью 89 л.с., либо с версией E-Tech Hybrid 145.
Последний включает в себя безнаддувный 1,6-литровый двигатель, электромотор, высоковольтный стартер-генератор и АКБ с водяным охлаждением на 1,2 кВтч. Привод -передний.



Renault Captur «Rive Gauche» уже доступен для заказа в Великобритании по цене от 24 490 фунтов стерлингов за модель 1.0 TCE 90. Для сравнения, базовая цена стандартного Captur с таким же мотором составляет 21 190 фунтов стерлингов. 





Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Renault Arkana получает топовую версию R.S. Line в Австралии. Такой купеобразный паркетник получил пересмотренный дизайн. 
4 Марта, 2022 г.

Компания Mitsubishi назвала дату начала продаж нового электрического кроссовера Airtrek

Автомобиль выполнен на базе китайского автомобиля GAC Aion V.

Японский бренд Mitsubishi рассказал о выходе на рынок Поднебесной нового электрокара. Речь идет о кроссовере под названием Airtrek. Причем в его основе лежит платформа от электрокара GAC Aion V. По информации портала Njcar, оформить первые заказы можно будет уже в конце марта нынешнего 30-ого числа.  Если говорить о внешности, то новинка и ее донор в техническом плане очень сильно отличаются. У Mitsubishi Airtrek отметим крупные передние фары, которые очень умело интегрировали с решеткой радиатора. В задней части фонари также получили очень выразительный рисунок. Габариты нового авто составляют 4630х1920х1728 мм, а расстояние между осями 2 830 мм. Отметим, что последний параметр смотрится очень солидно на фоне общих габаритов авто. В качестве мотора выбрали двигатель с отдачей 224 л.с. А на полной зарядке он сможет проехать 520 км пути. Состав комплектаций пока не объявлен, однако предварительный ценник есть – 3,5 млн в пересчете на рубли. Ранее наш портал рассказывал, что продажи новых машин Mitsubishi выросли на 47% в феврале нынешнего года. Причем сразу несколько машин показали отличную динамику.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+