Все новости / 27 Февраля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Появились независимые рендеры кабриолета Mercedes-Benz CLE 2023 года


Автором этой визуализации стал независимый дизайнер Жан Франсу Юбер. Рендеры предполагаемой автоновинки публикует CarScoops.

Кабриолеты и купе не так популярны, как раньше, и большинство автопроизводителей исключают такие модели из своего ассортимента. Mercedes имеет давние традиции в этом сегменте, поэтому вместо прекращения выпуска двухдверных вариантов своих седанов C-класса и E-класса, как это было с S-классом, компания планирует представить новую модель, которая будет служить своего рода альтернативой.

По теме






Такой автомобиль может получить имя CLE. Шпионские фото Mercedes-Benz CLE появилась ещё в прошлом году: тестовые прототипы было замечены на Нюрбургринге. На сегодняшний день мы видели только шпионские фотографии CLE Cabriolet со складной тканевой крышей.

При этом немцы также анонсировали CLE Coupé с безрамными окнами и покатой линией крыши. На рендерах изображён кабриолет CLE с откидным верхом в его самой мощной форме AMG. Такой автомобиль получил решетку радиатора Panamericana и воздухозаборники в стиле AMG на бампере, рельефный капот и светодиодные фары, задние фары горизонтальной ориентации и пр. 

Новинку построят на платформе MRA второго поколения. С точки зрения размеров она займет место между уходящими купе и кабриолетами C-класса и E-класса.
Ожидается, что линейка CLE, включая более горячие варианты 43 или 53 и 63 AMG, будет предлагаться исключительно с четырехцилиндровыми двигателями, соединенными с 9АКПП 9G-Tronic, по примеру C-класса. В то время как шестицилиндровые двигатели и двигатели V8 будут отсутствовать.

Производительность четырехцилиндровых агрегатов по-прежнему будет впечатляющей благодаря электрической помощи. Более мощные варианты, вероятно, будут оснащены подключаемыми гибридными силовыми агрегатами AWD (4Matic). 



Флагманский AMG CLE 63e 4Matic+ получит 2,0-литровый четырехцилиндровый турбомотор, аккумуляторную батарею на 6,1 кВтч и задний электродвигатель мощностью до 201 л.с. Эта установка позволит получить мощность, превышающую 600 лошадиных сил, что сделает его намного мощнее, чем BMW M4 Competition.

В салоне кабриолета появится новая настройка экрана, сочетающую 12,3-дюймовую приборку  с 11,9-дюймовым тачскрином мультимедиа  MBUX. Некоторые мелкие детали, скорее всего, будут позаимствованы у более крупного E-класса, чтобы придать CLE ощущение премиальности. Двухдверная модель будет оснащена безрамными окнами и четырьмя сиденьями. Задним пассажирам будет не так комфортно, как в седане C-класса, поскольку прямая практичность уступает место стилю и внешнему виду.

Ожидается, что Mercedes-Benz CLE дебютирует в конце 2022 или начале 2023 года, а затем появится следующее поколение E-класса. Он поступит в продажу в первом квартале 2023 года. Ожидается, что новая модель с откидным верхом будет стоить около 60 000 долларов в базовой версии. Варианты AMG появятся в течение года после запуска стандартных моделей.



Ранее наш портал рассказывал, что кабриолет Mercedes-AMG CLE 2023 года вышел на испытания в версии 63. Новинке устроили снежный тест-драйв.