Mercedes-Benz планирует вывести автомобили с автопилотом 3-го уровня на дороги США в 2022 году

Mercedes-Benz хочет стать первым автопроизводителем в США, кто предложит клиентам автопилот 3-го уровня со своей системой Drive Pilot.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz планирует вывести автомобили с автопилотом 3-го уровня на дороги США в 2022 году
По словам Олы Каллениус, председателя совета директоров немецкого премиум-бренда, запуск фирменного автопилота в Америке возможен к концу 2022 года. В Германии эта система получила одобрение еще в декабре 2021 года. 

Сегодня эксперты выделяют 6 уровней автономии автомобиля от 0 до 5, где 0 -  это автомобиль, полностью управляемый водителем, а 5 - полностью беспилотный. Транспортные средства уровня 3, например, оснащенные системой Mercedes Drive Pilot, позволят водителю передать управление авто электронике, но потребуют от него контроля за дорогой и оперативных действий в случае необходимости.

В настоящее время Drive Pilot может работать на скорости до 60 км/ч на некоторых немецких автомагистралях. Как система будет работать на дорогах США, пока точно неясно. 

На домашнем рынке Mercedes планирует предложить фирменный автопилот для S-класса в первой половине 2022 года и вскоре после этого для полностью электрического EQS.

Ранее наш портал рассказывал, что 45-летний Mercedes-Benz 450SL пустят с молотка за 2 млн рублей. Пробег авто по меркам его возраста довольно скромный. 
25 Февраля, 2022 г.

Mercedes-AMG A45 2023 года вышел на тесты без сенсорной панели MBUX

Mercedes-AMG готовится представить в этом году обновленную версию в рамках обновленного модельного ряда A-Class.

 После шпионского дебюта в 2021 году фотошпионы поймали новый прототип A45 с меньшим количеством камуфляжа, чем раньше. Это дает возможность впервые заглянуть внутрь салона.  Поскольку пленка покрывает только переднюю и заднюю части кузова, мы видим, что визуальные изменения будут незаметными. A45 выиграет от новой пары фар и задних фонарей с обновленной полностью светодиодной графикой. Новинка также получит небольшие изменения в бамперах, включая фирменную решетку радиатора Panamericana. Тестовый автомобиль на фотографиях припаркован рядом с A35 AMG, подвергшимся фейслифтингу. Это облегчало сравнение двух моделей.  Центральная консоль переработана, а сенсорный дисплей MBUX для информационно-развлекательной системы исчез, оставив место для дополнительного отсека для хранения и нового дизайна подстаканника. Это означает, что Mercedes заставит клиентов использовать информационно-развлекательную систему через сенсорный экран, голосовые команды или кнопки на рулевом колесе. Руль с двойными спицами также получил новый дизайн, соответствующий остальной части диапазона. Двойной 10,25-дюймовый экран выглядит идентично существующей модели, но может получить новое программное обеспечение. Mercedes-AMG A45 сохранит 2,0-литровый двигатель с двойным турбонаддувом, который в настоящее время является самым мощным четырехцилиндровым двигателем в производстве с мощностью до 415 л.с. в комплектации S. Это больше, чем у 2,5-литрового пятицилиндрового двигателя соперника RS3, который развивает мощность 401 л. Скорее всего, доработки двигателя будут направлены на то, чтобы сделать его чище в соответствии со строгими нормами выбросов. Мощность по-прежнему будет передаваться на все четыре колеса через восьмиступенчатую коробку передач AMG Speedshift DCT 8G и систему 4MATIC+.   Ожидается, что обновленная линейка Mercedes-Benz A-Class дебютирует в 2022 году вместе со спортивными вариантами AMG (A35 и A45).   Читайте также о том, что компания Mercedes-AMG представила электрический седан Mercedes EQE 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+