Обновленный хэтчбек Suzuki Baleno 2022 года вышел на рынок Индии

Автомобиль сменил дизайн, примерил обновлённый интерьер, а также получил более богатый перечень доступных опций.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный хэтчбек Suzuki Baleno 2022 года вышел на рынок Индии
Компания Suzuki решила повременить с выпуском новых моделей и сосредоточилась на обновлении актуальной модельной линейки. Апгрейду уже подвергся Suzuki SX4, и теперь очередь за компактным хэтчбеком Suzuki Baleno. Модель нынешнего поколения дебютировала в 2015 году, а три года назад компакт-хэтч подвергся плановому рестайлингу.

Новая порция обновлений оказалась куда масштабнее. Обновлённый хэтчбек японцы адресовали клиентам в Индии. В этой стране Suzuki Baleno за время своего присутствия успел разойтись тиражом больше миллиона автомобилей. Причём весь процесс обновления модели строился с учётом предпочтений и запросов индийских клиентов марки.

Рестайлинговый Suzuki Baleno получает новую головную оптику с L-образными диодными ДХО, более широкую решётку радиатора, задние фары новой формы, которые стали заметно крупнее, а также новые бамперы и переработанные капот и дверцу багажника.

А ещё хэтчбек стал на 5 мм короче. Интерьер полностью пересмотрели: так появилась новая мультимедиа с экраном на 7 или 9 дюймов, который как будто парит над передней панелью.


Плюс теперь она поддерживает Apple CarPlay и Andoid Auto. Для дорогих комплектаций заявлены проекционный дисплей, сразу шесть подушек безопасности (у прежнего Baleno их было всего две) и камеры кругового обзора. Мотор прежний: это 4-цилиндровый «атмосферник» на 1,2 литра с отдачей 90 л.с. и 113 Нм. С ним работает улучшенная 5МКПП.



А место вариатора занял «робот» AMT с одним сцеплением. Кроме этого, хэтчбек обзавёлся перенастроенной подвеской. Прежний Baleno стоил минимум 599 000 рупий (около 640 000 рублей). Начальная цена обновленного хэтчбека выросла до 635 000 рупий (680 000 рублей). Топовый вариант нового Baleno оценили в 949 000 рупий (1 015 000 рублей). 





Ранее наш портал рассказывал, что компактный внедорожник Suzuki Jimny получил бюджетную модификацию. Она носит лаконичное название Lite. 
  • Егор Панов
    Хороша машина, было бы здорово увидеть её на нашем рынке, сузуки вообще молоды, с  надёжностью не обижают, да и дизайн подтянули.
    24 Февраля, 2022
Добавить комментарий

Компания Volkswagen Group Rus выпустила в РФ более 170 тысяч автомобилей в 2021 году

Этот результат оказался немного хуже, чем в 2020 году. Причина – дефицит компонентов, необходимых для сборки автомобилей.

Volkswagen Group Rus имеет в России два завода – основная площадка находится в Калуге, а второе предприятие работает в Нижнем Новгороде. В прошлом году с конвейера калужского завода сошли 118 тыс. новых машин, что оказалось на 5% меньше, чем в 2020 году. Если говорить о заводе в Нижнем Новгороде, то там смогли собрать 52,3 тыс. машин (-10%). Главной причиной снижения производства стал непрекращающийся дефицит электроники. Однако были и позитивные моменты – началось производство нового кроссовера Volkswagen Taos. В самом конце 2021 года в Нижнем Новгороде начали собирать обновленную версию кроссовера Skoda Kodiaq. Совсем скоро на конвейер встанет Skoda Karoq, который уже получил ОТТС. Если говорить о Volkswagen, то лучше других продавался лифтбек Polo – 46,9 тыс. раз. Кроссовер Tiguan выбрали 29,2 тыс. россиян, а компактный Taos разошелся тиражом в 4 тыс. шт. Из моделей Skoda лучшим стал бюджетный Rapid с результатом 41,7 тыс. шт. Вторая строка за Skoda Karoq с результатом 19,5 тыс. проданных машин и ростом спроса на 25%. На третьей позиции находится более габаритный кроссовер Kodiaq (16,2 тыс. шт.). Также отметим Skoda Octavia нового поколения, которую купили 12,2 тыс. россиян. Ранее наш портал рассказывал, что у кроссовера Volkswagen Taos в России появилась новая функция. Речь идет о возможности оплаты и проверки штрафов ГИБДД через головное устройство.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+