Компактный внедорожник Suzuki Jimny получил бюджетную модификацию

Симпатичный, квадратный и доступный по цене — вот что делает Suzuki Jimny желанным для многих автолюбителей по всему миру. Сейчас Suzuki подтвердил появление нового исполнения внедорожника Suzuki — Jimny Lite.

Комментировать
Поделиться:
Компактный внедорожник Suzuki Jimny получил бюджетную модификацию
 Упрощенный вариант внедорожника Jimny Lite в первую очередь появится на австралийском рынке. Немного позже он начнет продаваться на других рынках. Согласно Suzuki Australia, Jimny был создан, чтобы удовлетворить «постоянно растущий спрос на самый востребованный автомобиль».

 Урезанный до самого необходимого, Jimny Lite поставляется только с галогенными лампами для проектора без противотуманных фар, а также с текстурированными накладками боковых зеркал и 15-дюймовыми стальными колесами, окрашенными в черный цвет. Внутри Jimny Lite оснащен ручным климат-контролем и основным встроенным радио / CD-плеером с возможностью подключения по Bluetooth.

Эти базовые детали означают, что Jimny станет отличной основой для внедорожника, предоставляя место для апгрейдов послепродажного обслуживания.
suzuki-jimny (2).jpg  

 Под капотом Jimny Lite по-прежнему поставляется со стандартным 1,5-литровым бензиновым двигателем K15B и конфигурацией 4x4. Что еще более важно, новый вариант доступен исключительно с механической коробкой передач.

 Спрос на Jimny превышает его японские производственные мощности в 2018 году. Поэтому Suzuki пришлось добавить еще один завод для производства Jimny в Индии. Говоря об Индии, пятидверная версия крошечного внедорожника под названием Suzuki Jimny Long выйдет в 2022 году с турбонаддувом. Глобальная доступность на данный момент неизвестна.

suzuki-jimny (1).jpg

Читайте также о том, что в России под отзыв попали порядка 6 000 внедорожников Suzuki Jimny.

Модельный ряд Mustang Mach-E GT с рейтингом EPA превзошел даже оценки Ford

Агентство по охране окружающей среды только что опубликовало свои оценки дальности действия последней версии полностью электрического Mustang Mach-E Ford и прогнозирует, что водители модели GT смогут проехать до 434 км без подзарядки.

 Mustang Mach-E GT Performance Edition должен быть хорош для диапазона 418 км, прогнозирует EPA. В любом случае, это лучше, чем собственные оценки концерна. Когда компания представила электрический кроссовер, она заявила, что нацелена на запас хода всего 402 км для GT и 378 км для Performance Edition, поэтому результаты EPA должны были стать приятным сюрпризом для компании.  Приведенный в действие парой электродвигателей, которые в совокупности развивают 480 л.с. и 813 Нм, Mustang Mach-E GT может разогнаться до 96 км/ч всего за 3,8 секунды. Mustang Mach-E GT Performance Edition, тем временем, получает 480 л.с. и 859,5 Нм крутящего момента. Это сокращает время разгона 0-60 до нескольких десятых, делая это всего за 3,5 секунды.   Оба электроагрегата используют аккумуляторную батарею на 88 кВтч, что дает более низкому энергопотреблению «Калифорнийский маршрут 1» Mach-E дальность действия до 490 км, согласно EPA.    Наряду с впечатляющими характеристиками Mustang Mach-E GT оснащен спортивными сиденьями из материалов Black Onyx ActiveX со вставками Miko, медной металлической строчкой, медной металлической окантовкой и аудиосистемой B&O с девятью динамиками, которая поставляется с удобным сабвуфером. Те, кто выбирает Performance Edition, получат еще большую поддержку от сидений Ford Performance серого цвета.   Поставки Mustang Mach-E GT и Mustang Mach-E GT Performance Edition начнутся этой осенью.  Читайте также о том, что Ford к 2023 году готовит бюджетный аналог электрического кроссовера Ford Mustang Mach-E.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+