Компания Volvo представила седан S60 в специальной версии Black Edition

Ограниченный всего 450 экземплярами на 2022 год, седан основан на стандартной модели и доступен для мягкого гибрида S60 Momentum и R-Design, а также для подключаемого гибрида S60 Recharge.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volvo представила седан S60 в специальной версии Black Edition
 Компания Volvo объявила о добавлении специальной версии Black Edition в линейку моделей седана S60. Новое исполнение модели отличается затемненными элементами дизайна.

 Бренд добавил 19-дюймовые глянцевые черные колеса и стандартную краску металлик. Седан получает глянцевую черную решетку радиатора, значок Volvo и прорезь решетки, а также глянцевую внешнюю отделку, которая отличает его от всех других моделей S60. В задней части все значки, включая название модели, надпись Volvo и обозначение двигателя, выполнены в черном цвете, а затемненные выхлопные трубы дополняют внешний вид.

S60 Black Edition доступен только в двух цветах. Для тех, кто любит полностью черный, S60 Black Edition может быть окрашен в цвет Onyx Black Metallic, а те, кто любит контраст, могут выбрать цвет Crystal White Metallic.
2022-Volvo-S60-Black-Edition-5.jpg

Построенный на заводе Volvo в Риджвилле, Южная Каролина, S60 Black Edition разработан специально для рынка США и задуман дизайнерской студией Volvo в США в Калифорнии. Проект возглавил руководитель отдела дизайна Volvo Cars USA Эрик Бик. Новинку разработали и утвердили в рекордно короткие сроки, а первое тестирование началось всего 13 месяцев назад.

 Сроки выхода на рынок решили ускорить, когда руководители увидели автомобиль в ноябре 2021 года: они «влюбились» в дизайн. Таким образом, этой весной седан поступит к избранным дилерам. Автолюбители, заинтересованные в Black Edition, могут связаться с ближайшими к ним дилерскими центрами, чтобы узнать о наличии. Цены начинаются от 40 000 долларов или от 3 млн 216 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

2022-Volvo-S60-Black-Edition-12.jpg

  Читайте также о том, что компания Volvo планирует выпускать кроссовер Volvo XC90 до 2025 года.

Mazda вывела на рынок США новый кроссовер CX-50 2023 модельного года

Пресс-служба японского бренда опубликовала цены на кроссовер CX-50 2023 модельного года. Помимо обычных версий новинки, также было анонсировано более эксклюзивное издание Turbo Meridian Edition.

Позже в этом году Mazda расширит свою линейку кроссоверов, представив модель CX-50. Последний позиционируется как более внедорожная версия CX-5, который немного длиннее и шире. Но эти авто близки по цене и размеру. Mazda представила CX-50 в ноябре, но мы только сейчас узнаем его цену. Стоимость CX-50 2023 года будет начинаться с 28 025 долларов или 2 151 479 руб. CX-50 2.5 S начального уровня поставляется с набором стандартных опций, включая Android Auto и Apple CarPlay, аудиосистему с восемью динамиками, кнопочный запуск и набор функций безопасности, таких как мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрестном движении сзади и помощь в удержании полосы движения.  Кроссовер приводит в движение безнаддувный двигатель Skayactiv-G объемом 2,5 литра. Полный привод является стандартным для всего модельного ряда. Обновление до версии 2.5 S Select добавляет двухзонный климат-контроль, кожаный селектор КПП и рулевое колесо, задние сиденья, складывающиеся в соотношении 40/60, и увеличенный 10,25-дюймовый центральный дисплей, заменяющий 8,8-дюймовый блок. 2.5 S Preferred добавляет еще больше удобных функций, таких как боковые зеркала с подогревом и стеклоочистители, сиденье водителя с электроприводом в восьми направлениях и многое другое. Цена начинается с 30 725 долларов или 2 358 758 руб. Mazda также предлагает комплектацию Turbo, которая добавляет турбонагнетатель к 2,5-литровому двигателю. Добавлены режимы движения Off-Road, Sport и Towing. Спортивности добавляют подрулевые лепестки переключения передач. Визуальные улучшения включают увеличенные выхлопные трубы, светодиодные задние фонари и адаптивные светодиодные фары. Mazda также анонсировала модель Turbo Meridian Edition, которая получит 18-дюймовые колеса, вездеходные шины, боковые дуги, отличительную графику на капоте и «множество других аксессуаров для активного отдыха». Mazda не уточнила эти аксессуары, но предложит более подробную информацию, например, о ценах, ближе к дате поступления в продажу. Не так давно, наше издание писало о том, что представлены первые рендеры нового кроссовера Mazda CX-60 от российских дизайнеров. Основой для этой весьма правдоподобной иллюстрации стали недавние шпионские фото нового японского паркетника. Плюс автопроизводитель уже успел выпустить официальные тизеры Mazda CX-60.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+