Mazda вывела на рынок США новый кроссовер CX-50 2023 модельного года

Пресс-служба японского бренда опубликовала цены на кроссовер CX-50 2023 модельного года. Помимо обычных версий новинки, также было анонсировано более эксклюзивное издание Turbo Meridian Edition.

Комментировать
Поделиться:
Mazda вывела на рынок США новый кроссовер CX-50 2023 модельного года
Позже в этом году Mazda расширит свою линейку кроссоверов, представив модель CX-50. Последний позиционируется как более внедорожная версия CX-5, который немного длиннее и шире. Но эти авто близки по цене и размеру. Mazda представила CX-50 в ноябре, но мы только сейчас узнаем его цену. Стоимость CX-50 2023 года будет начинаться с 28 025 долларов или 2 151 479 руб.



CX-50 2.5 S начального уровня поставляется с набором стандартных опций, включая Android Auto и Apple CarPlay, аудиосистему с восемью динамиками, кнопочный запуск и набор функций безопасности, таких как мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрестном движении сзади и помощь в удержании полосы движения. 

Кроссовер приводит в движение безнаддувный двигатель Skayactiv-G объемом 2,5 литра. Полный привод является стандартным для всего модельного ряда.


Обновление до версии 2.5 S Select добавляет двухзонный климат-контроль, кожаный селектор КПП и рулевое колесо, задние сиденья, складывающиеся в соотношении 40/60, и увеличенный 10,25-дюймовый центральный дисплей, заменяющий 8,8-дюймовый блок. 2.5 S Preferred добавляет еще больше удобных функций, таких как боковые зеркала с подогревом и стеклоочистители, сиденье водителя с электроприводом в восьми направлениях и многое другое. Цена начинается с 30 725 долларов или 2 358 758 руб.

Mazda также предлагает комплектацию Turbo, которая добавляет турбонагнетатель к 2,5-литровому двигателю. Добавлены режимы движения Off-Road, Sport и Towing. Спортивности добавляют подрулевые лепестки переключения передач. Визуальные улучшения включают увеличенные выхлопные трубы, светодиодные задние фонари и адаптивные светодиодные фары.

Mazda также анонсировала модель Turbo Meridian Edition, которая получит 18-дюймовые колеса, вездеходные шины, боковые дуги, отличительную графику на капоте и «множество других аксессуаров для активного отдыха». Mazda не уточнила эти аксессуары, но предложит более подробную информацию, например, о ценах, ближе к дате поступления в продажу.



Не так давно, наше издание писало о том, что представлены первые рендеры нового кроссовера Mazda CX-60 от российских дизайнеров. Основой для этой весьма правдоподобной иллюстрации стали недавние шпионские фото нового японского паркетника. Плюс автопроизводитель уже успел выпустить официальные тизеры Mazda CX-60.

Компания Mercedes-AMG тестирует внедорожник G-Class в исполнении 4x4 Square

Западные издания опубликовали фотографии Mercedes-AMG G-Class в более внедорожном исполнении 4x4 Square. Замеченный автомобиль практически не получил камуфляжа, тем самым показывая полностью серийный кузов.

На последних "шпионских" снимках Mercedes-AMG G-Class 4x4 Squared, запечатлен мускулистый внедорожник в легком камуфляже. Единственное значительное маскировочное покрытие находится на фальшрадиаторной решетке и в центре крышки заднего колеса. Mercedes пока что не готов показать нам переднюю частью внедорожника G-класса 4x4 Squared. На более ранних "шпионских" снимках, фальшрадиаторная решетка действительно видна с тремя наборами двойных горизонтальных полос. Этот автомобиль имеет черную окантовку вокруг фар, а не те области, которые окрашены в цвет кузова. Судя по форме, покрытие над ветровым стеклом скрывает световую полосу. По сравнению с обычным G-классом расширители крыльев шире. 4x4 Squared также имеет защитную пластину под передним бампером. Фотографии, показывающие внедорожник сбоку, подчеркивают увеличенный дорожный просвет по сравнению со стандартным G-классом. Багажник на крыше охватывает всю верхнюю часть, так что там достаточно места, чтобы пристегнуть снаряжение. Сзади имеется держатель запасного колеса с трубчатым стальным держателем. Лестница обеспечивает легкий доступ к багажнику на крыше. Задний бампер представляет собой простую черную деталь с полосой круглых отверстий. Как и в остальной части линейки G-класса, ожидайте, что мощность будет исходить от 4,0-литрового двигателя V8 с двойным турбонаддувом. Мелодия для двигателя не ясна. Она составляет 416 лошадиных сил в G550 и 577 л.с. для исполнения AMG G63. G-Class 4x4 Squared предыдущего поколения был доступен только в 2017 модельном году в США. В нем были такие детали, как приподнятая подвеска и портальные оси. Результатом стал 450 миллиметров дорожного просвета и 1000 мм глубины преодоления брода. Двигатель составлял 416 л.с.  Мы ожидаем, что новый G-класс 4x4 Squared дебютирует где-то в этом году. Хотя Mercedes пока не называет точную дату презентации прочной модели.  Не так давно, наше издание писало о том, что компания Mercedes приостановила прием заказов на внедорожник Mercedes-Benz G-Class. Как говорят представитель немецкого бренда, сроки поставок ранее заказанных внедорожников Mercedes-Benz G-class продлены до четвертого квартала 2024 года. Компания якобы не принимает новые заказы на внедорожник.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+