Марка Mazda показала фрагмент интерьера нового кроссовера Mazda CX-60 2022 года

Mazda анонсировала минималистский интерьер CX-60 2022 года перед неизбежным дебютом кроссовера.

Комментировать
Поделиться:
Марка Mazda показала фрагмент интерьера нового кроссовера Mazda CX-60 2022 года
 Mazda уже подтвердила дебют гибридногоо кроссовера CX-60 8 марта, показывая элементы экстерьера после утечки. Но сегодня компания вернулась со вторым тизером, раскрывающим части салона. CX-60 будет включать в себя новейшую эволюцию философии дизайна Mazda Kodo в сочетании с японской концепцией Ma, которая представляет собой «спокойную и достойную красоту пустого пространства».

    В этом контексте интерьер CX-60 минималистичный, с интересными деталями тканевой обивки, передающими японское мастерство. Высококачественные материалы, в том числе клен, кожа Nappa, японский текстиль на тканях и хромированные детали, используемые для премиального вида, который легко отличить от конкурентов. Mazda также рассказала о «мусубу» — технике переплета текстиля, которая послужила источником вдохновения для строчки вокруг приборной панели.

Mazda подтвердила, что CX-60 станет ее первым гибридом с суммарной мощностью на 300 л.с. Ожидается также, что кроссовер будет продаваться с новым семейством рядных шестицилиндровых двигателей Skyactiv-X (бензиновый) и Skyactive-D (дизельный) с системами мягкого гибрида 48 В.
  Mazda CX-60 — один из четырех новых паркетников, которые должны дебютировать в 2022 и 2023 годах в рамках «Группы крупных продуктов». Пятиместный CX-60 и семиместный CX-80 будут продаваться в Европе и Японии, а более широкие CX-70 и CX-90 будут доступны в Северной Америке.



  Читайте также о том, что представлены первые рендеры нового кроссовера Mazda CX-60 от российских дизайнеров.
22 Февраля, 2022 г.

Пилоты Alfa Romeo Формулы-1 впервые пробуют новый кроссовер Tonale

В преддверии своего первого сезона совместной езды Валттери Боттас и Гуаньюй Чжоу из Alfa Romeo должны протестировать новейший серийный автомобиль автопроизводителя Tonale, который также является первой электрифицированной моделью в истории бренда.

 Боттас присоединяется к команде со своей прежней должностью пилота команды Mercedes в Формуле-1, а Чжоу — новичок в этой серии. Первый китайский гонщик в истории спорта, он выиграл чемпионат Азии F3 2021 года и в том же году занял второе место в чемпионате FIA Formula 2.  Тем временем Tonale представляет собой серьезный сдвиг для итальянского автопроизводителя. Представленный 8 февраля, это первый гибрид Alfa Romeo. Автопроизводитель хочет, чтобы он оставался верным своему наследию, отвечая на вызовы будущего. Tonale предлагается исключительно с электрифицированной трансмиссией внутреннего сгорания, а подключаемый гибридный вариант получает 1,3-литровый двигатель, приводящий в движение переднюю ось, а электродвигатель приводит в движение заднюю ось. Кроссовер развивают мощность 272 л.с. До 100 км/ч новинка разгоняется за 6,2 секунды. Аккумуляторная батарея емкостью 15,5 кВтч достаточно велика, чтобы позволить Tonale проехать 80 км только на электроэнергии в городе.     Первая поездка Боттаса и Чжоу состоялась во время предсезонного тренировочного сбора перед гоночным сезоном 2022 года, первый Гран-при которого запланирован на 20 марта 2022 года в Бахрейне. Вместе с гендиректором Alfa Romeo Жаном-Филиппом Импарато, руководителем команды F1 Фредериком Вассером и всей управленческой командой они работали над тем, чтобы определить цели команды на 2022 год.   Читайте также о том, что кроссовер Alfa Romeo Tonale заметили в Италии ко Дню святого Валентина.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+