Представлены первые рендеры нового кроссовера Mazda CX-60 от российских дизайнеров

Основой для этой весьма правдоподобной иллюстрации стали недавние шпионские фото нового японского паркетника. Плюс автопроизводитель уже успел выпустить официальные тизеры Mazda CX-60.

Комментировать
Поделиться:
Представлены первые рендеры нового кроссовера Mazda CX-60 от российских дизайнеров
Известно, что новая Mazda CX-60 получит новую заднеприводную архитектуру. Из-за этого марке пришлось немного пересмотреть пропорции паркетника: ему достанется длинный капот, короткий передний свес и широко расставленные колёсные арки.

Все это изобразил на рендерах независимый дизайнер портала «Колёса.ру». Лицевая часть паркетника оформлена в духе актуальных моделей Mazda. Это фирменная решётка радиатора с простым узором, которая визуально связана с головной оптикой.

Боковины кузова получились чуть более простыми, если сравнивать новинку с СХ-5. А ещё здесь к минимуму сведены выштамповки. Корму нового кроссовера украшают сильно вытянутые по горизонтали фонари с интересным светодиодным рисунком.

Дополняют образ новинки сдвоенные и немного угловатые выхлопные патрубки.
С новой для марки платформой СХ-60 станет первенцем «крупных моделей» Mazda - так называемое семейство Large Product Group). Новый кросс японцы адресовали своим клиентам в Европе. Им марка предложит 300-сильный подзаряжаемый гибрид с 2,5-литровым двигателем и электромотором. Альтернатива - рядные 6-цилиндровые Skyactive-X и Skyactive-D в паре с 48-вольтовым стартер-генератором. Презентация  Mazda CX-60 намечена на 8 марта. 



Ранее наш портал рассказывал, что Mazda увеличила цены на всю линейку своих моделей в России в феврале 2022 года. Прибавка варьируется от 35 до 82 тысяч рублей. 
18 Февраля, 2022 г.

На автозаводе «БЕЛКОММУНМАШ» в Беларуси из электробуса сделали электрогрузовик

При положительном результате тестовых заездов модель получит статус серийной.

 Минский автопроизводитель BKM Holding показал прототип нового электрогрического грузовика для мегаполисов. Новинка получила название  Vitovt Truck Electro Prime. В предстоящее время бренд планирует выпустить всего 8 опытных образцов для тестовых заездов.   Длина кузова прототипа растянулась на 10500 мм, ширина равна 2600 мм, высота достигла отметки в 4000 мм. В кузов фургона можно вместить 44 кб.м. На борту можно транспортировать 7800 кг грузов.  Новинку приводит в движение тяговый электроагрегат, генерирующий 180 кВт или 245 л.с. Он работает в паре с железо-фосфатной аккумуляторной батарей на 273 кВт/ч. На одном подзаряде грузовик сможет проехать 200 км пути. Модель может похвалиться наличием системы оперативной зарядки с двумя розетками CCS Combo 2. Применение одновременно двух разъемов поможет восполнить запас электроэнергии в течение 90 минут.   Конструктивно электрический грузовик построен по «автобусной» технологии: силовой каркас кабины создан из стальных труб, а внешние панели изготовлены из композитных материалов.   В перечень доступного оснащения входят: климатическая установка, опция бесконтактного доступа в салон, запуск мотора при одном нажатии кнопки, камеры заднего обзора, а также противотуманные фары с подсветкой поворотных огней. Новинке полагается ассистент ADAS первого уровня, куда входит круиз-контроль и возможность аварийного торможения.  Цена электрогрузовика уже озвучена: 165 тысяч долларов или 12 млн 300 тысяч рублей. В течение двух последующих лет производитель выпустит 8 экземпляров этого автомобиля.   Читайте также о том, что компания Chery открыла предзаказы на обновленный грузовик Karry X6 дешевле 600 тыс. рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+