Компания Volvo планирует выпускать кроссовер Volvo XC90 до 2025 года

По словам Volvo, еще есть время для еще одного фейслифтинга XC90 перед электрической эрой.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volvo планирует выпускать кроссовер Volvo XC90 до 2025 года
 Volvo готовится выпустить новое поколение электромобилей, готовых к полному переходу на продажи авто с электроприводом в 2030 году. Но скорое появление нового флагманского внедорожника не означает конец прежнего XC90, который, по словам Volvo, подвергнется фейслифтингу и обновлению.

 Новый, все еще полусекретный внедорожник, анонсированный концепцией Recharge 2021 года, начнет выпускаться в конце этого года в США. Нынешний XC90 производится на заводе автопроизводителя в Швеции, что позволяет концерну Volvo выпускать обе модели на начальном этапе.

Второе поколение XC90 дебютировало в 2014 году. Оно получило настолько удачный дизайн, что Volvo не обновляла модель до 2021 модельного года. В прошлом году модель получила бамперы и радиаторная решетка.
При этом внедорожник ждет еще одно обновление. Производитель рассматривает возможность его модернизации, чтобы он выглядел немного лучше. Но с точки зрения технологий компания будет инвестировать в новое поколение полностью электрических автомобилей.

 Изменения будут ограничены косметическими улучшениями, призванными сделать старую машину более похожей на новое поколение электромобилей Volvo. Вместо того, чтобы полностью перейти на электроэнергию, компания сосредоточится на существующих гибридных технологиях и технологиях внутреннего сгорания. Несмотря на свой возраст, популярность XC90 в прошлом году возросла: продажи увеличились на 17% до 108 231 автомобиля в 2021 году.

2021-Volvo-Recharge-Concept-1.jpg

 Читайте также о том, что компания Volvo представила в Европе обновленный кроссовер Volvo XC40.

Шесть моделей Toyota признали наиболее ликвидными на рынке РФ в 2022 году

Аналитики агентства «Автостат» подвели результаты восьмой ежегодной премии «Residual value – 2022». Названы 3-летние модели автомобилей с высокой остаточной стоимостью.

 В частности, в сегменте В лучшую остаточную стоимость по итогам минувшего года получила модель Kia Rio. Спустя три года после приобретения показатель модели оказался равен 106,7%. В лидерскую тройку вошли французские модели Renault Sandero и Citroen C3 Aircross, у которых индекс остаточной цены достигает 104,7% и 104,4% соответственно.  Аналогичные показатели свидетельствуют о том, что собственники этих автомобилей сегодня могут продать их дороже той цены, за которую они были куплены. По данным замначальника отдела аналитики агентства «Автостат» Дмитрия Ярыгина, это связано с резким увеличением стоимости автомобилей, который фиксировался в течение последнего года.    Читайте также о том, что на вторичном авторынке России сменился лидер среди машин, которые продаются после использования в такси.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+