Шесть моделей Toyota признали наиболее ликвидными на рынке РФ в 2022 году

Аналитики агентства «Автостат» подвели результаты восьмой ежегодной премии «Residual value – 2022». Названы 3-летние модели автомобилей с высокой остаточной стоимостью.

Комментировать
Поделиться:
Шесть моделей Toyota признали наиболее ликвидными на рынке РФ в 2022 году
 В частности, в сегменте В лучшую остаточную стоимость по итогам минувшего года получила модель Kia Rio. Спустя три года после приобретения показатель модели оказался равен 106,7%. В лидерскую тройку вошли французские модели Renault Sandero и Citroen C3 Aircross, у которых индекс остаточной цены достигает 104,7% и 104,4% соответственно.

 Аналогичные показатели свидетельствуют о том, что собственники этих автомобилей сегодня могут продать их дороже той цены, за которую они были куплены.

По данным замначальника отдела аналитики агентства «Автостат» Дмитрия Ярыгина, это связано с резким увеличением стоимости автомобилей, который фиксировался в течение последнего года.
Sandero_001.jpg

   Читайте также о том, что на вторичном авторынке России сменился лидер среди машин, которые продаются после использования в такси.

Автоэксперт Максим Кадаков рассказал, стоит ли покупать китайские автомобили в 2022 году

На фоне нехватки товарных машин в автосалонах из-за задержек с поставками лучше всего себя чувствовали автопроизводители из Китая. Так что неудивительно, что интерес россиян к маркам из Поднебесной в сложный для рынка период вырос.

Эксперт журнала «За рулем» Максим Кадаков рассказал, стоит ли покупать китайские автомобили. Такие модели тоже дорожают, только продолжают оставаться бюджетнее своих европейских аналогов. Плюс это раньше авто с логотипами китайских марок вызвали у россиян недоверие. Однако в последнее время тенденция круто поменялась. Спрос на китайский автомобили в России вырос, и информации о них стало больше - форумы, отзывы владельцев и прочее. Так что эксперт не видит проблемы в том, чтобы купить автомобили китайский марки. Главное, чтобы он подходил под требования каждого конкретного покупателя. Специалист советует не игнорировать тест-драйв и личное знакомство с авто. Если нареканий нет, можно заключать сделку.  Ранее наш портал рассказывал, с какими проблемами относительно китайских машин можно столкнуться на вторичном рынке. Есть несколько важных нюансов, которые нужно обязательно учесть.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+