Новый пикап Ford Ranger Raptor 2023 года получил дизельный двигатель V6

Ford Ranger Raptor дебютирует с 394 л.с., Европа получит версию модели мощностью на 282 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Новый пикап Ford Ranger Raptor 2023 года получил дизельный двигатель V6
 Ford только что представил новое поколение Ranger Raptor, разработанное Ford Performance в качестве флагманской версии своего пикапа среднего размера, предлагающего идеальное сочетание производительности и внедорожных возможностей.

 Новый Ranger является третьим дополнением к нынешнему семейству Raptor после более крупного F-150 Raptor и Bronco Raptor. Большинство увидит Raptor либо как усиленный Ranger, либо как более сложную интерпретацию своего старшего брата F-150 Raptor. Расширенные колесные арки спереди и сзади скрывают более широкие колеи, новые 17-дюймовые колеса обуты в массивные 32-дюймовые вездеходные шины, при этом увеличен дорожный просвет.

Пикап получил изготовленные на заказ бамперы с защитными пластинами, алюминиевые боковые подножки, фирменную решетку радиатора с надписью Ford, воздухозаборники на капоте и наклейки Raptor. Защита днища усилена увеличенной передней защитной пластиной из высокопрочной стали толщиной 2,3 дюйма, а также дополнительными щитками для двигателя и раздаточной коробки. Предусмотрены буксирные крюки с двойным рейтингом на обоих концах кузова.
2023-Ford-Ranger-Raptor-AUS-2_1.jpg

 В салоне Ford добавил пару спортивных сидений, вдохновленных реактивными истребителями, которые обеспечивают большую поддержку. Другие уникальные штрихи включают красную строчку, кожаный руль премиум-класса с подогревом и лепестками из магниевого сплава, а также подсветку при открывании дверей. В списке возможностей есть матричные светодиодные фары, 12,4-дюймовая цифровая приборная панель, огромный 12-дюймовый центральный сенсорный экран с информационно-развлекательной системой Ford SYNC4 и аудиосистемой B&O с 10 динамиками.

 В то время как Raptor по-прежнему будет доступен с 2,0-литровым 4-цилиндровым дизельным двигателем с двойным турбонаддувом своего предшественника на некоторых рынках, включая Европу, начиная со следующего года, изюминкой второго поколения является новый 3,0-литровый бензиновый двигатель EcoBoost V6 с двойным турбонаддувом. В европейской спецификации двигатель V6 выдает довольно скромные для своего рабочего объема 282 л.с.

2022-Ford-Ranger-Raptor-21.jpg

 Читайте также о том, что концерн Ford показал обновленный Everest без камуфляжа перед дебютом 1 марта.

Автолюбители в РФ назвали черную BMW лучшей машиной для супергероя

Россияне составили портрет автомобиля для супергероя.

 Перед празднованием 23 февраля аналитики портала Авито Авто организовали опрос и выяснили, как должна выглядеть машина для супергероя по мнению российских водителей.    51% отметили, что мечтают о супергеройской машине. Стоит отметить, что о таких автомобилях чаще мужчин думают автоледи. За такой ответ проголосовали 53% женщин и 50% мужчин.   В исследовании присутствовал вопрос о том, у кого из супергероев можно было взять мастер-класс по вождению. Среди мужчин и женщин лидировал Джеймс Бонд с результатом в 31%. За Бетмена проголосовали 27% мужчин и 21% женщин. У Николаса Кейджа с его героем из “Призрачного гонщика” насчитывается 21% проголосовавших женщин и 13% мужчин. По мнению участников опроса, под звание супергеройского автомобиля подходит или внедорожник (32%), или спорткар (26%).  19% автолюбителей назвали суперкар, 12% выбрали кроссовер, 10% — «кабриолет». По 5% проголосовали за седан и универсал.        Самым подходящим цветом для авто супергероя назван черный. Так считают 47% респондентов. 13% россиян выбрали красный оттенок. За серебристый цвет проголосовали 9%, многоцветным — 8%.   По мнению мужчин, машина для сепергероя должна комплектоваться современными технологиями, броней и повышенной мощностью. Автоледи отметили технологичность, возможность передвигаться по воде и воздуху. Среди премиальных автоконцернов больше голосов набрал BMW (13%). За Lamborghini проголосовали 11% респондентов. Ferrari набрал 9%, Mercedes — 8% опрошенных, Jaguar — 7%.    Читайте также о том, что бренд BMW оказался самым аварийным среди моделей с пробегом в мире в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+