В России начались продажи обновленных кроссоверов Haval F7 и F7x

Российские автолюбители уже сегодня могут оценить преимущества обновленных новинок из Китая.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи обновленных кроссоверов Haval F7 и F7x
 Российские дилерские компании китайского бренда Haval приступили к реализации модернизированных паркетников Haval F7 и F7x.  Первый из них по итогам обновления 2022 года предлагается от 1 млн 899 тыс. рублей, а купе-кросс F7x оценили от 1 млн 969 тысяч рублей. Такие данные предоставил пресс-центр автопроизводителя. 

  Кроссоверы после рестайлинга могут похвалиться более рельефным внешним видом бамперов, переосмысления формой противотуманок в передней части кузова, обновленной черной радиаторной решеткой на контрасте и диффузором в задней части аналогичного цвета, который дополняет динамичную внешность модели и добавляет силуэту стремительности.
 
Обе новинки для российского рынка начали окрашивать в новый красный оттенок под названием «Магматический красный» с металлическим отблеском. Его добавили к пяти существующим ранее оттенкам белого, серого, синего и черного.
   В интерьере F7 и F7x имеют новые отделочные материалы, которые предлагают сочетание синего с бежевым, иную конфигурацию электронной приборной панели, климатическую установку на две зоны и более удобное сидение для водителя с опциями подогрева и вентиляции.

haval-f7-2-e1643112153287-710x330.jpg

    С обновлением усовершенствовались возможности информационно-развлекательного комплекса с тачскрином на 12,3 дюйм. Водительские ассистенты обзавелись умным парктроником и опцией предотвращения аварий во время преодоления перекрестков. Есть полноприводная система с шестью режимами: «Экологичный», «Спорт», «Нормальный», «Грязь», «Снег», «Песок».

  Еще ряд нововведений связаны с адаптацией китайских паркетников к условиям эксплуатации в России. Например, переднее стекло может оснащаться электрообогревом всей поверхности, а объем бака для омывающей жидкости дотянул до 4,5 литров.

haval-f7x-e1643112176487-710x354.jpg

  Читайте также о том, что концерн Haval презентует новый паркетник Cool Dog на мотор-шоу в Пекине в апреле 2022 года.

Внедорожные Audi A4, A6 Allroad и A1 Citycarver сняли с производства из-за низких продаж

Компания Audi оставила своих клиентов в Великобритании без внедорожных моделей A4 и A6 с приставкой Allroad, а также без хэтчбека A1 Citycarver. На этом региональном рынке марка больше не планирует представлять новые поколения этих моделей.

Об уходе из Великобритании сразу трёх моделей объявил местный офис Audi. По данным Autocar, решение отказаться от внедорожных версий A4 и A6 обусловлено их низкими продажами. В прошлом году A4 Allroad был продан в количестве всего 292 экземпляров. Продажи A6 Allroad ещё скромнее - 256 автомобилей. Это 3,3 и 4,4 процента от общего объема продаж A4 и A6 соответственно. Даже более дорогие RS4 и RS6 британцам были интереснее, чем подготовленные для бездорожья модели В-класса.  Помимо линейки Allroad, Audi также убрала A1 Citycarver со своего британского веб-сайта. А это значит, что немецкий премиум-бренд не планирует продавать на британском рынке грядущий A3 Citycarver/Allroad.  Audi - не первый автопроизводитель, который не предлагает свои кроссоверы в Великобритании. Ранее свои модельные линейки для этой страны пересмотрели Mercedes-Benz (отказ от E-Class All-Terrain и C-Class All-Terrain), VW Group (прекратила выпуск VW Passat и Alltrack) и Skoda, которая убрала Octavia Scout. Ранее наш портал рассказывал, что рендеры нового премиум-кроссовера Audi Q6 были опубликованы в Интернете. Эта визуализация основана на шпионских снимках тестовых прототипов будущего паркетника. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+