Компания Haval представит новый кроссовер Cool Dog на автосалоне в Пекине в апреле 2022 года

Новинка является одной из самых ожидаемых на мероприятии. Также появилась информация, что будет версия с четырьмя ведущими колесами, правда появится она несколько позже.

Комментировать
Поделиться:
Компания Haval представит новый кроссовер Cool Dog на автосалоне в Пекине в апреле 2022 года
Китайский автогигант Haval в 2022 году расширит свой модельный ряд. Как сообщает портал Njcar, одной из премьер автосалона в Пекине станет кроссовера Cool Dog. В переводе его название означает «Крутая Собака».

Отметим брутальный силуэт нового авто – его кузов получился угловатым, решетка радиатора массивной, а передним фарам придали круглую форму. Также стоит отметить большие выштамповки в боковой части. На корме мы видим фонари, вытянутые по вертикали.

Завершат образ расширители колесных арок и большие диски с оригинальным рисунком. Длина Haval Cool Dog составляет 4 520 мм, а расстояние между осями достигает 2 710 мм. В основе кроссовера лежит известная россиянам по Haval Jolion платформа Lemon.

Мотор предложат всего один – его мощность за счет турбина достигнет 184 л.с. при 1,5-литровом объеме.
Однако затем появится и гибридная модификация. Также в продажу должна поступить комплектация  полным приводом. В салоне первое внимание приковывает гигантский дисплей, который протянулся вдоль всей передней панели.



Здесь объединили цифровую панель приборов, головное устройство и даже экран для переднего пассажира. В целом салон выглядит очень современно – из классики здесь оставили традиционный рычаг переключения скоростей. А вот физических кнопок крайне мало.



Ранее наш портал рассказывал, что стали известны цены на новый кроссовер Haval Dargo. Правда речь идет о рынке Украины. Стоит там новинка очень недешево.
6 Февраля, 2022 г.

В Италии продаётся редкий суперкар Spada Codatronca TS от бывшего дизайнера Zagato

Итальянский дилерский центр Ruote da Sogno ищет нового владельца для уникального суперкара Spada Codatronca TS 2008 года выпуска. Над этим автомобилем в своё время потрудились известный дизайнер Эрколе Спада и его сын Паоло.

Этот стильный суперкар с мужественными формами и эталонной аэродинамикой построен на базе спорткара Chevrolet Corvette C6. Только кузов здесь абсолютно новый, причём при его изготовлении использовали лёгкий, но очень прочный карбон.  Spada Codatronca TS достаётся довольно оригинальная корма со своеобразным «килем» над компактным грузовым отсеком. Он поднимается, открывая доступ к багажнику снаружи. Оснащается суперкар 7-литровым мотором V8 от Corvette Z06. Для этой модели его форсировали со стандартных 512 л.с. до 639 л.с., а крутящий момент увеличился с 637 до 668 Нм. Трансмиссия - «механика» на шесть ступеней. До сотни автомобиль разгонится всего за 3,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 340 км/ч.  Напомним, талантливый дизайнер Эрколе Спада работал над внешним видом машин с логотипом Aston Martin, Alfa Romeo, Lancia, Fiat, Ferrari, Ford и др. Причём довольно продолжительное время он трудился в ателье Zagato. Стоит упомянуть и о его сотрудничестве с BMW. Эрколе Спада приложил руку к созданию 7 серии в кузове E32 и 5 серии поколения E34.  Суперкар Codatronca TS планировали выпускать мелкими партиями. Только вот до конвейера эта эффектная модель так и не добралась. Не исключено, что сегодня Codatronca TS существует в единственном экземпляре. О стоимости информации нет: цена договорная. Ранее наш портал рассказывал, что британский суперкар Gordon Murray Automotive T.33 за 1,85 млн долларов полностью распродан. Тираж новинки составил всего 100 экземпляров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+