Компания Infiniti сертифицировала в России кроссовер Infiniti QX60 нового второго поколения

Как и родственный Nissan Pathfinder, на авторынке России этот премиальный кроссовер будет предлагаться только в полноприводном исполнении.

Комментировать
Поделиться:
Компания Infiniti сертифицировала в России кроссовер Infiniti QX60 нового второго поколения
Кроссовер Infiniti QX60 второго поколения представили ещё летом 2021 года в США. Теперь же стало известно, что паркетник следующей генерации успешно прошёл сертификацию в России. ОТТС на новинку вступает в силу 1 марта.

Из этого документа мы узнаём, что «второй» QX60 в РФ, как и прежде, будут поставлять с американского завода. Новый кросс стал немного короче - теперь его длина составляет 5 033 мм вместо прежних 5094 мм. Колёсная база не изменилась - 2,9 метра.

Infiniti QX60 второго поколения для российского рынка будет иметь компоновку салона на семь и шесть мест. В последнем случае во втором ряду расположатся раздельных «капитанские» кресла. В моторной гамме заявлен прежний 283-сильный атмосферный мотор на 3,5 литра, сочетающийся с 9АКПП от ZF вместо вариатора. Привод - безальтернативный полный.

Среди доступного для новинки оборудования отметим климат-контроль, обогрев лобового стекла и наружных зеркал, подогрев кресел, плюс функция массажа для передних сидений, виртуальная приборка, мультимедиа с навигатором, аудиосистема Bose, система контроля полосы движения, панорамная крыша с люком, камеры кругового обзора, фирменный комплекс ProPilot и многое другое.


В ближайшее время марка должна озвучить дату старта продаж нового Infiniti QX60 в России. Ждём, что паркетник будет дороже родственного Nissan Pathfinder. За ниссановскую модель у нас просят минимум 4 284 000 рублей. Максимальный ценник - почти 5 миллионов. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Infiniti выведет на рынок России две автоновинки в 2022 году. Одна из них - большой кроссовер QX80. 
15 Февраля, 2022 г.

В Интернете впервые продемонстрировали экстерьер нового кроссовера ЗИЛ-130 2022 года

Внешность модели сильно смахивает на культовые российские кроссоверы по доступной цене.

 Интернет-пользователям впервые показали снимки современного паркетника 2022 года с советским названием ЗИЛ-130.  Паркетник получил брутальный экстерьер, который могут оценить поклонники спортивного стиля.   Резкие переходы, которые совмещены с ровными гранями кузова, смотрятся свежо и необычно. А сильно заваленные стойки в передней части с ровной линией крыши и малогабаритными задними стойками будут выделять новинку в транспортном потоке. Задняя часть кузова смотрится объёмной за счет «складок» под стойками. Внешний вид завершают крылья колес. В движение модель может приводить стартовый двухлитровый «атмосферник» мощностью на 150 лошадиных сил. В качестве дополнительного альтернативного варианта может выступить безнаддувной 2,5-литровый двигатель на 15 л.с.    Напомним, что в том году бренд ЗИЛ планировали купить американские инвесторы для производства военных машин, сообщает портал «ГЛАС».   Официальных данных о появлении этого паркетнка нет.   Читайте также о том, что в России выставили на продажу редкую версию советского лимузина ЗИЛ, который оценили в 4 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+