Новый купе-кроссовер Infiniti QX55 стал бестселлером бренда в РФ в январе 2022 года

Появление новой модели позволило компании нарастить продажи в нашей стране более чем в 2 раза.

Комментировать
Поделиться:
Новый купе-кроссовер Infiniti QX55 стал бестселлером бренда в РФ в январе 2022 года
Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о продажах новых машин марки Infiniti в нашей стране. В январе нынешнего года российский автопарк пополнили 217 авто компании, что в 2,1 раза больше, чем в прошлом году.

Лучше других продавался абсолютно новый купе-кроссовер QX55, который сочетает в себе стиль, высокий комфорт и технологичность. Его выбрали 116 жителей РФ. Таким образом на него пришлось более половины от всех реализованных маркой машин.

Вторая позиция достается большому внедорожнику QX80, который разошелся тиражом в 54 экземпляра, что соответствует росту спроса на 38%.

Также успешным был и более компактный QX50, который выбрали 47 человек, а это на 24% больше, чем в январе 2021 года.
Infiniti продолжит развивать свой модельный ряд в нашей стране – в ближайшее время у дилеров появится новый QX60.



Ранее наш портал рассказывал, что продажи другого японского бренда Toyota в РФ выросли на 15% в январе. Лучшим стал кроссовер RAV4. 

Reuters: Lincoln выпустит 5 новых электрических кроссоверов к 2026 году

Смелый план Lincoln в отношении электрического будущего будет включать пять новых электрических кроссоверов к 2026 году, которые заменят или будут продаваться вместе с текущим модельным рядом марки.

Согласно анонимным источникам, на которые ссылается Reuters, автомобили дополнят или заменят Lincoln Corsair, Nautilus, Aviator и Navigator. Стратегия будет финансироваться за счет многомиллиардных инвестиций в электромобили, которые Ford планирует сделать до 2030 года. Напомним, фордовцы хотят нарастить мощность для производства 600 000 электромобилей по всему миру в течение 24 месяцев. Так марка хочет выбиться в лидеры этого перспективного сегмента. Анонс пятерки новых батарейных SUV последовал за заявлением Lincoln о том, что к 2030 году у него будет полный портфель электромобилей. Первым в конце 2024 года на конвейер встанет большой кроссовер размером с Aviator. За ним последуют и другие кроссоверы Lincoln EV, которые также могут быть построены на канадском заводе, начиная с 2025-2026 годов. Однако производственные планы еще не утверждены. По словам источников, многие из небольших автомобилей будут основаны на улучшенной версии платформы, лежащей в основе Ford Mustang Mach-E. Более крупный электрический внедорожник, преемник большого Navigator, будет основан на специальной платформе грузовика EV F-150 Lightning. Он должен быть запущен в производство в 2026 году. Этот шаг может помочь Lincoln не отставать от Cadillac GM, который в ближайшие годы откажется от двигателей внутреннего сгорания в пользу полностью электрических автомобилей премиум-класса. И Ford, и GM сегодня выделяют крупные инвестиции для разработки и выпуска электромобилей, поскольку хотят перейти к электрифицированному будущему. Ранее наш портал рассказывал, что на тестах был замечен загадочный электрический Lincoln на базе Ford Mustang Mach-E. От донора прототип отличается заметно увеличенным клиренсом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+