Спортивный BMW M2 CS Racing стал трековым автомобилем безопасности в серии MotoGP

В связи с празднованием 50-летия спортподразделения M немецкий концерн BMW разработал спорткар BMW M2 CS и представил его в роли автомобиля безопасности в серии Racing MotoGP.

Комментировать
Поделиться:
Спортивный BMW M2 CS Racing стал трековым автомобилем безопасности в серии MotoGP
Автопроизводитель BMW M в этом году празднует свое 50-летие, поэтому разработала свой новейший автомобиль безопасности MotoGP. Он представляет собой вариант M2 CS Racing, ориентированный на водителя M2 CS только для трека.  

 Использование гоночной машины в качестве автомобиля безопасности — вполне логичное решение. Новинка основана на 2-Series предыдущего поколения. Это означает, что вскоре после предстоящего запуска совершенно нового M2 он будет казаться немного устаревшим. При этом M2 CS по-прежнему является великолепным двухдверным купе, ориентированным на производительность, со специальной ливреей и дополнительными световыми полосами для своей новой роли.

Под капотом находится 3,0-литровый рядный 6-цилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом и мощностью на мощность до 444 л.с. в зависимости от комплектации.
Модернизация дорожного M2 CS включает в себя механический дифференциал повышенного трения Drexler с отдельным охлаждением, доработанные ABS и DCS, амортизаторы ZF Sachs, регулируемые стабилизаторы поперечной устойчивости, новые опоры двигателя и многое другое.

bm_007.jpg

 Это не первый раз, когда M2 является автомобилем безопасности в MotoGP, поскольку BMW использовала обычную версию без CS в сезоне 2016 года. С 1999 года парк MotoGP включал несколько моделей BMW M. В частности, в этом году в автопарк автомобилей безопасности вошли: M3 Competition, M4 Competition, M5 CS и M8 Competition Gran Coupé, медицинский автомобиль X5 M Competition и два мотоцикла безопасности BMW M 1000 RR. Кроме того, полностью электрический автомобиль безопасности BMW i4 M50 лидирует в Кубке мира MotoE.

 Модель M2 CS Racing MotoGP дебютирует 6 марта на Гран-при Катара. Трековая модель, представленная в 2019 году, участвует в гоночной программе BMW M Customer.

bm_008.jpg

  Читайте также о том, что первые изображения обновленного кроссовера BMW X6 2023 года появились в Интернете.

Ford предложил автолюбителям самостоятельно изготовить 3D-печатные аксессуары для пикапа Maverick

Автопроизводитель предложил поклонникам нового пикапа Ford Maverick сделать геометрию деталей салонных аксессуаров на 3D-принтере. Слоты деталей для собственной разработки появились в общем доступе.

 Слоты FITS расположены по всему салону Maverick и предназначены для установки аксессуаров, которые клиенты могут приобрести у Ford и производителей запасных частей или напечатать сами. Это показывает большой сдвиг в мыслительных процессах компании в отношении дизайна, ориентированного на пользователя и ориентированного на человека. Такое решение принято из-за желания быть в центре внимания и настроиться на клиентов.  Всего в Maverick имеется восемь слотов FITS: один в задней части центральной консоли, один - в пространстве для ног пассажира и семь в ящиках для хранения под сиденьями второго ряда. Компания уже видела, как клиенты обмениваются дизайнами в Интернете для самых разных приложений, но, делая эти геометрии общедоступными, проекты могут быть еще более точными.   Ford уже продает ряд аксессуаров для слотов, например, шнуры и крючки для продуктов. Хотя компания может потерять часть продаж своих собственных аксессуаров, при этом считает, что это того стоит. Зато владельцы будут чувствовать себя связанными со своим автомобилем.   Читайте также о том, что как рестомод Eluminator на базе Ford Mach-E выглядит на дороге.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+