Компания BMW привезет в РФ автомобили специальной серии BMW M 50 Years Special

24 мая этого года спортивный бренд BMW M GmbH отметит полувековой юбилей. В честь этого значимого для немецкого автопроизводителя события в России представят специальные серии моделей BMW с классической эмблемой BMW Motorsport. Каждый из этих автомобилей станет олицетворением богатой истории подразделения с его гоночным духом.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW привезет в РФ автомобили специальной серии BMW M 50 Years Special
Юбилейная спецсерия BMW M 50 Years Special Edition будет доступна в марте нынешнего года. Новое дизайнерское исполнение примерят некоторые автомобили марки семейства BMW М, а также все новые BMW 8 серии.

Узнать BMW M 50 Years Special Edition можно будет по классическому шильдику BMW Motorsport: он будет красоваться на капоте, багажной дверце и колпачках ступиц колесных дисков. А ещё такие «юбилейные» BMW смогут похвастаться богатым перечнем доступного оборудования.

 Среди дополнительных опций автопроизводитель заявил, к примеру, продвинутый водительский ассистент Professional, а также дизайнерский пакет внешней отделки M Shadow Line. 


Все модели серии BMW M 50 Years Special Edition, за исключением BMW M240i xDrive Coupe, получат богатую палитру цветов для окраски кузова из палитры BMW Individual. Сюда войдут такие культовые оттенки, как Dakar Yellow, Fire Orange или Imola Red.
Самой доступной моделью в серии BMW M 50 Years Special Edition станет BMW М240i xDrive Coupe - от 5 млн 090 тыс. рублей. Дороже всех обойдётся BMW M8 Cabrio - от 15 млн 600 тыс. рублей. 



Ранее наш портал рассказывал, что марка BMW анонсировала повышение цен на свои модели в России. Речь идёт о некоторых моделях весеннего производства.  

Автозавод КАМАЗ начал продажи легких грузовиков «Компас-9»

Россияне уже начали приобретать новые грузовики от концерна КАМАЗ.

 На российском авторынке стартовала реализация среднетоннажных машин из клана «Компас». По состоянию на 10 февраля, дилеры уже успели продать дебютные экземпляры многотонных новинок. Ими стали бортовые версии со шторным механизмом открытия тента и весом в 9,5 тонн. Об этом информирует пресс-центр производителя. Дебютный показ серии «Компас» провели еще в начале минувшей осени в рамках столичной выставки «Комтранс».   Этот грузовик получил кабину от грузовой модели JAC N-Series из Китая. Модель приводят в движение дизельные турбомоторы Cummins с рабочим объемом на 3,8 литра с отдачей на 154 лошадиных силы. В тандеме с этой установкой трудится механическая трансмиссия Fast Gear на 6 ступеней. При одной заправке топливный бак вмещает 250 литров. А на снаряженный вес шасси влияет выбранный вариант базы колес, поэтому этот показатель варьируется от 3125 до 3405 кг. Ресурс грузовика достигает 800 тыс. километров, межсервисный интервал составляет 20 тыс. км.     Стоит напомнить, что проект «Компас» подразумевает появление в России 4-х исполнений — с полной массой на 3,5 тонны, 5, 9 и 12 тонн. В первую очередь на конвейер для массового производства отправили две самых тяжелых модификации. Им дали торговые названия «Компас-9» и «Компас-12». Оба исполнения грузовой модели предназначены для использования для передвижения по городу, а также между населенными пунктами нашей страны.   Ближе к лету этого года российский концерн собирается вывести на авторынок страны более легкую и скромную по размерам версию «Компас-5» весом в 5,5 тонн.   Читайте также о том, что новый кроссовер КАМАЗ 2023 года показали на первых рендерных изображениях в Интернете.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+